ІТ семинар для преподавателей факультета востоковедения

Волонтёры международной организации КАДО, прибывшие на кафедру корееведения 13-14 января 2010года провели ІТ семинар для преподавателей факультета на тему «Использование программы Power Point на занятиях». Семинар был организован кафедрой корееведения факультета востоковедения. Целью семинара было ознакомить преподавателей факультета востоковедения с новейшими программами и способами эффективного использования вышеназванной программы.

Семинар начался с краткого теоретического ознакомления и продолжилось практическими заданиями, с которыми преподаватели справились с лёгкостью. Несмотря на то, что семинар проводился на английском и корейском языках, благодаря переводу преподавателя кафедры корееведения Тогановой Шынар языковой барьер между волонтёрами и преподавателями не ощущался. Преподаватели с большим интересом выполняли задания и учились использовать программу на практике. На семинаре была использована программа Power Point 2007 года, что является новинкой в последнее время. Волонтёры Мирас и Дамир работали с преподавателями над созданием схем, диаграмм, таблиц в формате Power Point для аудио-визуального использования их во время занятий на факультете.

В конце семинара волонтёры организовали небольшую викторину о Корее, на которой преподаватели других кафедр отвечали с большой активностью. Волонтёры отметили, что преподаватели других кафедр достаточно хорошо знакомы с культрой Кореи. В конце викторины самые активные участники викторины получили небольшие корейские сувениры, приготовленные волонтёрами кафедры корееведения.

После семинара принявшие участие преподаватели отметили, что такие семинары очень полезны и их нужно проводить по возможности чаще.