Мультимедийный класс кафедры корееведения

Открытие мультимедийного класса кафедры корееведения факультета востоковедения КазНУ им.аль-Фараби

16 сентября 2009 года в 10 часов на факультете востоковедения Казахского национального университета им.аль-Фараби при поддержке Корейского агентства по международному сотрудничеству в лице Постоянного представителя КОICА г-на НО Хён Джуна прошла презентация мультимедийного класса кафедры корееведения.

Корейское агентство по международному сотрудничеству является постоянным партнером в развитии корееведения в Казахстане с начала открытия кафедры корееведения в университете. За весь период сотрудничества КОICА постоянно предоставляла волонтеров своей организации для преподавания корейского языка и специализированных дисциплин. Кроме того, благодаря деятельности КОICА кафедра корееведения факультета востоковедения регулярно получала в помощь технические средства обучения, а также учебные пособия и справочную литературу.

В 2009 году кафедра корееведения получила очередную поддержку от организации КОICА в виде мультимедийного класса.

Проект был подготовлен волонтером КОICА по итогам работы 2007-2009гг. Ха Ренг Хе, которая в этом году завершает свое пребывание в КазНУ им.аль-Фараби. Сумма гранта 17 тысяч американских долларов. Она подготовила презентационный материал о ходе подготовки проекта, был продемонстрирован фильм со словами благодарности профессорско-преподавательского состава кафедры корееведения и студенческого состава.

На церемонии открытия присутствовали директор КОICА г-на НО Хён-джун, координатор добровольцев Джанг Хён Гю. От имени Казахского национального университета имени аль-Фараби в лице ректора г-на Жумагулова Бахытжана Турсуновича проректор по учебно-методическому объединению, доктор педагогических наук, профессор Ахметова Гульназ Кенжетаевна вручила благодарственное письмо директору КОICА г-ну НО Хён-джуну.

Декан факультета востоковедения, доктор исторических наук, профессор Алдабек Нуржамал Абдразаковна, зав.кафедрой корееведения кандидат исторических наук Ем Наталья Борисовна выразили свою признательность за значительный вклад, внесенный КОICА в дело позиционирования статуса корееведения в Казахстане.

Студентка 4 курса Хан Юлия, обладательница стипендии на обучение в магистратуре Университета Сонгюнгван подготовила письмо-благодарность для представителей КОICА , а студенты младших курсов показали участникам презентации танец с веерами. В заключении кафедра корееведения подготовила кофе-брейк с угощениями казахской и корейской кухни. Все стали участниками бурного обсуждения планов на трудовые будни в новом современном классе.