Обсуждение Послания Президента на кафедре туркологии

1 января 2011 году на факультете Востоковедения на кафедре туркологии прошло заседание между составом преподавателей-профессоров и студентов.Темой обсуждения было послание президента РК от 28 января 2011 г. На объединенном собрании участвовали студенты 1-4 курс кафедры туркологии и состав преподавателей,высказывая и обсуждая свои мысли.

Зав.кафедры Тюркологии,профессор Р.А.Авакова объяснила обязанности направления политики президента,обсудила достижения нашей Республики.Направления достижения стратегии РК 2030г. уже половина пройдена (уже наполовину завершена).Этому свидетельствует OBSE Саммит,проведенный 1-2декабря в г.Астане с правителями 56 стран.

Осовая внимание посланию президента уделил старший преподаватель Жанатаева К.Б

Послание содержит в себе,достижение 30% внутреннего производства по стратегическому плану 10-летия 2020г.

Студенты кафедры тюркологии высказали свои мнения,важность стратегии президента,обсуждали достижения за последние годы.Студенты 1 курса Касымова Мухаббат и Акатаев Жанболат поддержали политику президента и заявили о поддержке в выборах президента в будущем.

Студенты 2,3,4курса подержали индустрию образования и необходимость увеличения количества поездов и медицинских транспорта.

Таким образом,обсуждение послания президента 2011 прошло увлекательно и достигло поставленных целей.