Новости

Стартовала Международная туристская экспедиция «Мой город – Алматы»

28.07.2016

В горах Заилийского Алатау дан старт Международной детско-юношеской туристской экспедиции «Мой город – Алматы». Целью мероприятия является возрождение туристского молодежного движения, расширение знаний о культуре, истории и природе родного края, развитие поисковых навыков и умений, пропаганда и популяризация туризма как эффективного средства формирования патриотизма, здорового образа жизни, экологического воспитания участников, а также активизация туристско-краеведческой работы, повышение туристской квалификации участников, формирование образа города Алматы как крупного туристского центра.

Подробнее >>

Первая летняя международная школа в рамках Альянса университетов Великого Шелкового пути теперь в Казахстанеd

26.07.2016

  В КазНУ имени аль-Фараби  проходит летняя международная  школа «Казахстан и Центральная Азия на Великом Шелковом Пути: экономика, политика и культура». Школа организованна совместно с крупнейшими университетами Пекина, Гонконга и Сианя в рамках программы сотрудничества Альянса университетов Великого Шелкового пути и при поддержке Глобального Хаба академического влияния ООН (UNAI) по устойчивому развитию.   

Подробнее >>

Объявление!

26.07.2016

В центре обслуживания студентов «Керемет» открылось новое отделение АТФ Банка.                        

УДОБНО, БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО! АТФ Банк приглашает Вас воспользоваться услугами.

Подробнее >>

С 95-летием!

21.07.2016

Руководство КазНУ им. аль-Фараби поздравило с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны, известного государственного деятеля, выпускника КазНУ Султана Сулейменовича Жиенбаева и его супругу Нуранию Адельшину.

Подробнее >>

ІV Международная Летняя Школа журналистики и коммуникации

21.07.2016

9-11 июля 2016 года прошла ІV Международная Летняя Школа журналистики и коммуникации «Информационно-грамотное население в эпоху цифровой цивилизации: инвестирование в девочек-подростков» в рамках празднования Всемирного дня народонаселения.

Подробнее >>

Названы лучшие вузы страны

16.07.2016

Независимое казахстанское агентство по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) представляет очередной национальный рейтинг лучших вузов Казахстана-2016.

Подробнее >>

Успешный тандем

16.07.2016

В рамках впервые реализуемого интеграционного проекта Министерства образования и науки и КазНУ им. Аль-Фараби в концертном зале «Ғылым ордасы» состоялся первый выпуск магистрантов.

Подробнее >>

Казахстанская Правда

15.07.2016

Внести достойный вклад

Избрание Казахстана непостоянным членом Совета Безопасности ООН стало ярким свидетельством признания авторитета нашей страны на международной арене и показателем зрелости нации

Подробнее >>

Білімді Ел

14.07.2016

Образование с китайским акцентом

Руководство КазНУ им. аль-Фараби обсудило вопросы интернационализации в сфере высшего образования и новые возможности сотрудничества с представителями Муниципального Комитета по образованию г. Пекина.

Подробнее >>

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!!!

12.07.2016

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

объявляет конкурс на замещение вакантных должностей

профессорско-преподавательского состава и работников

Подробнее >>

Умение слушать свое тело

12.07.2016

В КазНУ им.аль – Фараби проходит консультация физиотерапевта профессора Ким Джун Хи. Врач прибыл в Казахстан с группой студентов-ассистентов из Католического университета Кореи города Тэгу (CUOD).

Подробнее >>

Дайджест за неделю: 03.07.2016 – 09.07.2016

12.07.2016

  •     РК – непостоянный член Совета Безопасности ООН
  •     Состоялась закладка первого камня - Триумфальной арки студентов и выпускников
  •     Имиджевые публикации
  •     Высокими назвал стандарты КазНУ им. аль-Фараби знаменитый финансист Сорос
  •     Наши эксперты
  •     Упоминания о КазНУ




Подробнее >>

Объявление

11.07.2016

12 - 15 июля и 18 - 19 июля 2016 г. с 14ч.00 до 17ч.30м. будут проводиться бесплатные консультации профессора по физиотерапии Ким Джун Хи (Южная Корея)

Подробнее >>

КАЗИНФОРМ

11.07.2016

КАЗИНФОРМ. В Алматы, в РГП «Ғылым ордасы», состоялось торжественное вручение дипломов 84 магистрантам первого выпуска проекта интеграции науки и образования 10-ти научно-исследовательских институтов Комитета науки МОН РК и Казахского национального университета имени аль-Фараби.

Подробнее >>

Программа летней школы по японскому языку

11.07.2016

Летняя школа по японскому языку проходила  в период с 20 июня по 25 июня. Уроки проводились с 10:00 до 12:00 в 429 аудитории факультета Востоковедения. В летней школе приняли участие школьники 9,10,11 классов. Число участников – 20 учеников. Ученики учились с огромным желанием и энтузиазмом, не пропуская занятий.

Подробнее >>

Борьба с коррупцией

07.07.2016

В КазНУ прошла встреча со студентами университета посвященная борьбе с коррупцией. «В борьбе с коррупцией в вузах только административными мерами не обойтись. Прежде всего, нужно создать здоровую социальную среду, в которых коррупция не может проявиться», - отметила в своем докладе проректор университета Шолпан Джаманбалаева.

Подробнее >>

Состоялась закладка первого камня - Триумфальной арки студентов и выпускников

05.07.2016

На территории студенческого кампуса состоялась закладка первого камня  и капсулы с текстом Обращения к потомкам архитектурного комплекса - Триумфальной арки студентов и выпускников, монументальной композиции "Темірқазык", а также площади с фонтаном "Тайқазан"

Подробнее >>

Казинформ

05.07.2016

Глобальные идеи Главы государства оказывают прогрессивное влияние на мировое сообщество - Шолпан Джаманбалаева

Подробнее >>

Новый прорыв во внешней политике: Республика Казахстан непостоянный член Совета Безопасности ООН

04.07.2016

Состоялся международный круглый стол "Новый прорыв во внешней политике: Республика Казахстан непостоянный член Совета Безопасности ООН".

В работе круглого стола приняли участие представители дипломатического корпуса, международных и неправительственных организаций, а также академического сообщества и средства массовой информации.

Подробнее >>

Высокими назвал стандарты КазНУ им. аль-Фараби знаменитый финансист Сорос

04.07.2016

Американский финансист и филантроп Джордж Сорос в своем интервью в клубе «Открытая Россия» в Лондоне прокомментировал достижения Казахстана с момента обретения независимости. Отметив, что на постсоветском пространстве Казахстан является наиболее развитой и независимой страной, Сорос подчеркнул, что в КазНУ им. аль-Фараби – образовательные стандарты более высокие, чем в других университетах центральноазиатского региона.

Подробнее >>

Дайджест за неделю: 25.06.2016-02.07.2016

02.07.2016

  • 70 - летие Зулхаира Мансурова
  • Казахстан избран непостоянным членом Совета Безопасности ООН
  • Персона - Кумысбаев Отеген Кумысбаевич
  • Будущие журналисты получили дипломы
  • Имиджевые публикации
  • Наши эксперты
  • Студенческие публикации
  • Упоминания о КазНУ

Подробнее >>

Казинформ

01.07.2016

Галым Мутанов: Новый политический статус Казахстана свидетельствует о триумфе многовекторной внешней политики Главы государства

Подробнее >>

Kazakhstan Today

01.07.2016

В КазНУ ученый совет поздравил академика МАН ВШ Зулхаира Мансурова с 70-летием

Подробнее >>

Галым Мутанов: Высокое признание

01.07.2016

Коллектив КазНУ как Глобальный хаб ООН «United Nation Academic Impact» (Академическое влияние ООН) по устойчивому развитию с большим воодушевлением принял новость об очередной исторической победе Казахстана – избрании непостоянным членом Совета безопасности ООН на 2017-2018 годы.

Подробнее >>