Состоялась закладка первого камня - Триумфальной арки студентов и выпускников

05.07.2016

Просмотров: 3855

На территории студенческого кампуса состоялась закладка первого камня  и капсулы с текстом Обращения к потомкам архитектурного комплекса - Триумфальной арки студентов и выпускников, монументальной композиции "Темірқазык", а также площади с фонтаном "Тайқазан".

«Веками наши предки пронесли через всю свою жизнь идею независимости и приложили много усилий, чтобы Казахстан стал свободным и процветающим государством», - говорится в Обращении к потомкам.

Триумфальная арка отражает глубокий смысл патриотизма, расцвета и укрепления независимости Республики Казахстан.

Студенческая молодежь КазНУ убеждена, что поколение, не помнящее своей истории, теряет все ориентиры. «Мы выпускники Казахского национального университета им. аль-Фараби гордимся своим Alma-mater. Призываем приложить усилия для развития университета и сохранения Независимости.

Как сказал на Встрече Выпускников выдающийся казахстанский поэт, общественный деятель Олжас Сулейменов Арка - уникальный проект с оригинальной конструкцией, расположенная в главном вузе страны, вполне может оказаться одним из самых впечатляющих «интеллектуальных ориентиров» г. Алматы.

Этот проект вызвал большой положительный резонанс в широких кругах выпускников, которые выразили желание осуществить строительство комплекса на основе добровольных взносов, которое начнется в сентябре 2016 г.

 


 

Пресс-служба

КазНУ им. аль-Фараби

8 (727) 377 31 48 / 49