Новости

Cотрудничество с Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля – гарантия подготовки квалифицированных кадров

30.05.2022

Cотрудничество с Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля – гарантия подготовки квалифицированных кадров

30 мая 2022 года в стенах крупнейшего вуза страны подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве между НАО «Казахским национальным университетом им. аль-Фараби» и РГУ «Департамент санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан»

Подробнее >>

«Фараби әлемі»

07.04.2022

«Фараби әлемі»

В КазНУ им. аль-Фараби 7 апреля 2022 года состоялась международная научная конференция студентов и молодых ученых «Фараби әлемі». Магистрантка 1-го курса специальности «Менеджмент в здравоохранении» Исаева Асия была награждена дипломом I степени в секции «Актуальные вопросы медицины, общественного здоровья и здравоохранения».

Подробнее >>

ИТОГИ Республиканского конкурса ЭЭСЕ среди магистрантов медицинских вузов "Развитие здравоохранения за годы независимости: мой взгляд".

22.12.2021

Республиканский конкурс эссе среди магистрантов медицинских вузов "Развитие здравоохранения за годы независимости: мой взгляд"

К 30-летию Независимости нашей Республики, кафедра политики и организации здравоохранения КазНУ им.Аль-Фараби с 5 по 13 декабря объявила республиканский конкурс эссе среди магистрантов медицинских вузов "Развитие здравоохранения за годы независимости: мой взгляд". Условия и требования конкурса были отправлены на почты всех медицинских вузов страны. Со дня объявления официального времени конкурса магистранты, обучающиеся в медицинских учебных заведениях со всего Казахстана, отправили свои эссе на специальную почту конкурса. В конкурсе приняли участие 18 магистрантов из НАО КазНУ имени аль-Фараби, НАО” Медицинский университет Семей", КазНМУ им.С. Д. Асфендирова," Западно-Казахстанский медицинский университет им.Марата Оспанова"," Медицинский Университет Караганды" и т д.

Подробнее >>

Результаты внутривузовского конкурса ЭССЕ на тему "как я понимаю ВОУЗ" среди студентов Казахского национального университета имени аль-Фараби

21.12.2021

Внутри вузовский конкурс эссе на тему "как я понимаю ВОУЗ" среди студентов Казахского национального университета имени аль-Фараби 

21 декабря 2021 года, в Казахском национальном университете им.Аль-Фараби, кафедра политики и организации здравоохранения в торжественной обстановке огласила результаты внутри университетского конкурса эссе среди студентов на тему: "как я понимаю ВОУЗ". Конкурс эссе, а так же церемения награждения , всвязи с пандемией в стране, проводилось в онлайн-формате в платформе Zoom. Со дня объявления конкурса студенты отправляли свои эссе на почту konkurs.essay@mail.ru в соответствии с требованиями конкурса. В конкурсе приняли участие 25 студентов из разных факультетов нашего университета. Все работы были интересны. Участники старались не только осветить проблемы и достижения, но и предложить пути решения некоторых проблем, а также были освещены вместе с достижениями и упущенные возможности.

Комиссия, тщательно изучив все эссе, руководствовалась не только оригинальным взглядом на заданную тему, но и богатством языка и стилем изложения.

Подробнее >>

«Creativе jastar»

11.12.2021

К 30-летию Независимости Республики Казахстан совместно с Общественным фондом "Фракция молодежи Казахстана" и молодежным крылом "Jas Otan" при поддержке управления общественного развития при акимате города Алматы прошел проект "CREATIVЕ JASTAR".

В проекте принял участие магистрант 1-курса по специальности «Менеджмент здравоохранения» кафедры Политики и организации здравоохранения Факультета медицины и здравоохранения Казахского национального университета имени аль-Фараби - Қалдарбек Орынбасар Нұрланұлы

Подробнее >>

Международная Конференция - ВОУЗ: возможности и проблемы

10.12.2021

В КазНУ имени аль-Фарабисостоялась Международная Конференция: “ВОУЗ (Всеобщий охват услугами здравоохранения): возможности и проблемы» под девизом «Ничье здоровье не должно остаться без внимания: инвестируйте в развитие систем здравоохранения для всех»

Подробнее >>

Конференция в ЮКГМА

09.12.2021

9-10 декабря 2021 года в Южно-Казахстанской медицинской академии стартовала двухдневная международная научная конференция молодых ученых и студентов
На дискуссионных площадках в 14 секциях выступили свыше 300 студентов, магистрантов и докторантов в онлайн и офлайн смешанном форматах.

Подробнее >>

Республиканский конкурс эссе среди магистрантов медицинских ВУЗов , посвященную 30-летию Независимости Республики Казахстан на тему «Развитие здравоохранения за годы Независимости:мой взгляд»

05.12.2021

Казахский национальный университет имени аль-Фараби с 5-го по 13 декабря 2021 года проводит республиканский конкурс лучшее эссе среди магистрантов на тему «Развитие здравоохранения Республики Казахстан за годы независимости: мой взгляд», посвященный 30- летию Независимости Республики Казахстан.

Подробнее >>

Состоялась совместная месячная работа визитинг-профессора Бримкулова Н.Н.

01.12.2021

В течение месяца с 1 по 30 ноября 2021 года, визитинг-профессор PhD, д.м.н., Бримкулов Нурлан Нургазиевич (Brimkulov Nurlan), заведующий кафедрой семейной медицины последипломного образования Кыргызской государственной медицинской академии имени И.К.Ахунбаева (Бишкек, Кыргызстан), провел курс лекцией и занятий на актуальные темы практической медицины и здравоохранения.

Подробнее >>

Внутривузовский студенческий конкурс эссе среди студентов «Казахский национальный университет имени аль-Фараби» на тему «Как я понимаю ВОУЗ»

01.12.2021

Кафедра политики и организации здравоохранения приглашает студентов КазНУ им.аль-Фараби принять участие во внутривузовском студенческом конкурсе эссе на тему «Как я понимаю ВОУЗ» на казахском и русском языках. Конкурс посвящается Всемирному Дню ВОУЗ  (Всеобщий охват услугами здравоохранения) 12 декабря

Подробнее >>