«Creativе jastar»

11.12.2021

Просмотров: 1166

К 30-летию Независимости Республики Казахстан совместно с Общественным фондом "Фракция молодежи Казахстана" и молодежным крылом "Jas Otan" при поддержке управления общественного развития при акимате города Алматы прошел проект "CREATIVЕ JASTAR".

В проекте принял участие магистрант 1-курса по специальности «Менеджмент здравоохранения» кафедры Политики и организации здравоохранения Факультета медицины и здравоохранения Казахского национального университета имени аль-Фараби - Қалдарбек Орынбасар Нұрланұлы.

В рамках проекта прошла выставка «Лучшие инновационные стартапы». Лучшие 25 конкурсантов, прошедшие несколько этапов отбора, защитили свои проекты в 12 номинациях перед жюри, экспертами и спонсорами конкурса. В ходе мероприятия были представлены 25 лучших проектов из 500, направленных на развитие инновационного потенциала молодежи, а также на развитие креативной экономики нашей страны. Были представлены проекты по производству стоматологических и медицинских тренажеров, проекты по борьбе с экологической ситуацией в городе, инновационная система умный дом, проект по производству бризера для очищения воздуха в помещении, разработка мобильного приложения для информирования о предстоящих мероприятиях, создание центра для особенных людей, а также проекты по развитию туризма в стране.

Победителем в номинации «Лучший инновационный проект» стал Қалдарбек Орынбасар Нұрланұлы с проектом «БИО-Лаборатория «ANB», суть проекта биолаборатория ANB – как альтернатива традиционным гипсам.