Результаты внутривузовского конкурса ЭССЕ на тему "как я понимаю ВОУЗ" среди студентов Казахского национального университета имени аль-Фараби

21.12.2021

Просмотров: 1371

Внутри вузовский конкурс эссе на тему "как я понимаю ВОУЗ" среди студентов Казахского национального университета имени аль-Фараби 

21 декабря 2021 года, в Казахском национальном университете им.Аль-Фараби, кафедра политики и организации здравоохранения в торжественной обстановке огласила результаты внутри университетского конкурса эссе среди студентов на тему: "как я понимаю ВОУЗ". Конкурс эссе, а так же церемения награждения , всвязи с пандемией в стране, проводилось в онлайн-формате в платформе Zoom. Со дня объявления конкурса студенты отправляли свои эссе на почту konkurs.essay@mail.ru в соответствии с требованиями конкурса. В конкурсе приняли участие 25 студентов из разных факультетов нашего университета. Все работы были интересны. Участники старались не только осветить проблемы и достижения, но и предложить пути решения некоторых проблем, а также были освещены вместе с достижениями и упущенные возможности.

Комиссия, тщательно изучив все эссе, руководствовалась не только оригинальным взглядом на заданную тему, но и богатством языка и стилем изложения.

Призовое 1 место присвоили студенту 3 курса специальности «иностранная филология» филологического факультета – Смагулу Жанибеку. В качестве подарка победителю был вручен диплом 1 степени и памятный подарок роман Мухтара Ауэзова "Путь Абая". Так же студент нашего университета Руслан Рахимбаев - занял 2 место, студент 2 курса факультета медицины и здравоохранения Абдиганиев Акбарали занял 3 место. Всем трем победителям были вручены специальные дипломы и памятные подарки. Рахимбаеву Руслану была вручена книга автора Дюранта.У «Уроки истории», а Абдиганиеву Акбарали, занявшему третье место, была вручена книга профессора-эндокринолога М. Е. Зельцера «Вплески памяти на дневниковых страницах». «-Мы не зря выбрали в качестве призов- книги. Надеемся, что выбранные нами произведения известных писателей помогут студентам в дальнейшем развивать литературный талант, обогащать свой кругозор и возможность ближе прикоснуться к шедеврам мировой литературы.»

В завершение церемонии вручения зав.кафедрой политики и организации здравоохранения, профессор Капанова Гульнара Жамбаевна посвятила свои пожелания студентам.

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ