Новости

Республиканская Конференция «Актуальные вопросы иммунопрофилактики»

19.04.2023

 

Құрметті қонақтар, конференцияға қатысушылар!

2023 жылы 20 сәуірде ҚазҰУ-да.Әл-Фараби Еуропалық иммундау апталығына орайластырылған "Иммунопрофилактиканың өзекті мәселелері" атты жыл сайынғы республикалық Конференциясы өтеді.

Подробнее >>

Прошли открытые лекции визитинг - профессора кафедры политики и организации здравоохранения Гржибовского А.М.

14.04.2023

В рамках весенней Школы, проводимой кафедрой Политики и организации здравоохранения факультета медицины и здравоохранения с 10 апреля по 14 апреля 2023г., прошли семинары, консультации и открытые лекции визитинг-профессора кафедры Политики и организации здравоохранения Гржибовского А.М. по актуальным вопросам планирования научных исследований

Подробнее >>

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ «ФАРАБИ ӘЛЕМІ»

13.04.2023

1-ое место в секции «Актуальные вопросы медицины, общественного здоровья и здравоохранения”. МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ «ФАРАБИ ӘЛЕМІ» (06-08 АПРЕЛЯ 2023 Г.)

Подробнее >>

Как использовать инструменты Scopus и SciVal для научных проектов и публикаций

10.04.2023

10 апреля 2023 года в Национальном Казахском университете им.Аль-Фараби состоялся семинар-тренинг на тему “Как использовать инструменты Scopus и SciVal для научных проектов и публикаций”, спикером которого была советник Elsevier по Центральной Азии и Азербайджану, PhD Рабига Ходжамкул.                                                                                   

Подробнее >>

13-14 апреля 2023 года в рамках весенней школы пройдут открытые лекции визитинг-профессора кафедры Политики и организации здравоохранения Гржибовского А.М. по актуальным вопросам планирования научных исследований.

10.04.2023

Цель мероприятия – обучение вопросам выбора методологии и дизайна научных исследований, статистического анализа биомедицинских данных и публикации в международных рецензируемых журналах.

Подробнее >>

Круглый стол «Актуальные проблемы укрепления здоровья среди молодежи»

20.02.2023

        Факультет медицины и здравоохранения Казахского Национального университета имени   аль-Фараби совместно с Международным казахско-турецким университетом имени Ходжи Ахмеда Ясави и Южно-Казахстанской медицинской академии приглашает Вас принять участие в Республиканском круглом столе на тему «Актуальные проблемы укрепления здоровья среди молодежи», который состоится 22 февраля 2023 года на базе КазНУ имени аль-Фараби в онлайн формате.

Подробнее >>

Журнальный клуб на Факультете медицины и здравоохранения КазНУ имени аль-Фараби

16.02.2023

15 февраля 2022 года на Факультете медицины и здравоохранения Казахского национального университета имени аль-Фараби прошло заседание Журнального клуба, где был проведен критический анализ научных публикаций. 

Подробнее >>

«Экспертная деятельность специалистов в области медицины. Объективность. Качество. Профессионализм»

16.02.2023

15 февраля 2023 года в г. Алматы прошла международная конференция, организованная Факультетом медицины и здравоохранения Казахского национального университе Ассоциацией и Ассоциацией независимых экспертов "ZdravExpert".

Подробнее >>

Международный день женщин и девочек в науке: Танбаева Гульнур Зейнеловна

11.02.2023

Ежегодно 11 февраля, начиная с 2016 года, по решению ООН отмечается «Международный день женщин и девочек в науке» (International Day of Women and Girls in Science).  Во всем Мире среди исследователей всего 30% женщин, и мировое общество старается привлечь внимание к этой проблеме. Поэтому празднование Международного дня женщин и девочек в науке осуществляется ЮНЕСКО и структурой ООН, целью принятия такого знаменательного дня является поощрение участия женщин и девочек в науке

Подробнее >>