О факультете

 

    Казахский Национальный университет имени аль-Фараби, стремясь внести свой вклад в развитие системы здравоохранения и медицины Казахстана и выйти в ближайшей перспективе на мировой уровень в области наук о жизни, открыл Медицинский факультет в 2015 году. В настоящее время в соответствии с проводимыми научными исследованиями, востребованными образовательными программами подготовки специалистов, факультет называется Медицины и здравоохранения.

 

    ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА МЕДИЦИНЫ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КазНУ имени аль-Фараби, доктор медицинских наук, профессор КАЛМАТАЕВА ЖАННА АМАНТАЕВНА.

 

    Факультет медицины и здравоохранения КазНУ имени аль-Фараби проводит качественную подготовку медицинских работников, сосредоточив внимание на лучших международных и научных образовательных программах с использованием широкой клинической практики и экспертного обмена.

 

    Факультет дает возможность изучить образовательные программы на всех уровнях - бакалавриат, магистратура, интернатура, резидентура, докторантура, постдокторантура, обеспечить обучение по новым международным стандартам, на основе научных достижений современного здравоохранения. Широкий спектр параклинических дисциплин – идеальная платформа для реализации научных идей и внедрения в клиническую практику достижений молекулярной биологии, био- и нанотехнологии, биоинформатики, биофизики и др.

 

    В обучении студентов принимают также участие крупные ученые и ведущие специалисты из НИИ, НЦ Казахстана и приглашенные профессора из ближнего и дальнего зарубежья (Россия, Украина, Белоруссия, Канада, Германия, Швеция, Южная Корея и др.). Профессорско-преподавательский состав факультета имеют высокую остепенённость, 25 преподавателей имеют дипломы зарубежных университетов (Великобритания, США, Италия, Южная Корея), 78,5% преподавателей преподают на английском языке. Факультет, благодаря активному международному сотрудничеству с ведущими научными центрами и университетами мира, создают реальные возможности для зарубежных стажировок. Ежегодно на факультете регулярно работают более 10 визитинг-профессоров из ведущих зарубежных университетов.