Круглый стол «Космические технологии на службе человечеству»

24.05.2021

Просмотров: 1860

 

21.05.2021 г. преподаватели и докторанты факультета биологии и биотехнологии приняли активное участие в круглом столе, организованном библиотекой имени Первого Президента. На мероприятии докторанты нашей кафедры биотехнологии получили ответы на волнующие вопросы. В ходе круглого стола на тему "Космический мониторинг", обсуждались такие вопросы: Какое устройство используется для Космического мониторинга сельского хозяйства и чрезвычайных ситуаций, окружающей среды, в чем особенность его строительства и для решения каких проблем в настоящее время используется космический мониторинг и какова его эффективность?", "Могут ли результаты космических исследований помочь найти положительное решение этой проблемы?".
Активное участие приняли докторанты кафедры биотехнологии: Мәлік Ажар Мәлікқызы, Машжан Акжигит, Евлоева Хава, Талипова Айжан, Нармуратова Жанар, Мустафаева Жулдыз.
В завершение круглого стола Директор Государственного учреждения «Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы», кандидат политологических наук Темирболат Бахытжан Берикбаевич отметил, что Казахский Национальный Университет имени аль-Фараби является одним из лучших учебных заведений в Казахстане и лучшим университетом для по подготовки молодых ученых и квалифицированных специалистов.