“Ликвидация голода”

15 февраля 2023 года в 14:00 студенты 3 курса и куратор группы БТ-20.01 специальности 6В050103 - Биотехнология факультета биологии и битехнологии Мәлік А. М. провели кураторский час по теме “ликвидация голода”.

Цель мероприятия. Проанализировать проблемы голода, продовольственной недостаточности, происходящие в мире, рассмотреть пути решения данных проблем с использованием современных достижений науки.

Студенты подготовили презентацию, связанную с нехваткой продовольствия в мире, какие действия необходимо предпринять для решения этой проблемы. Несмотря на то, что эта проблема не сильно обостряется в нашей стране, многие государства борются с этой ситуацией. Мировая продовольственная и сельскохозяйственная организация призывает принять необходимые меры. Они призваны удовлетворить насущные потребности в продуктах питания для уязвимых слоев населения, усилить программы социальной защиты, продолжить глобальную торговлю продуктами питания и протянуть руку помощи мелким фермерам в увеличении производства продуктов питания. Студенты обсудили вопрос о том, какой вклад имеет биотехнология, чтобы избежать и решить эту проблему. Они поделились мнением о важности многих необходимых биотехнологических продуктов.