"Окружающая среда»

28.04.2023 года для студентов групп БТ 22-01 и БТ 22-02 был проведен открытый урок «Окружающая среда» с целью ознакомления студентов с актуальными факторами, влияющими на экологию города, и путями их решения в рамках современных экологических проблем.

Цель:

Повышение знаний учащихся о взаимосвязи человека и природы и о значении природы в жизни человека.

Обязанности:

- Формирование у студентов отношения к природе;

- Ознакомление с экологической обстановкой современных городов;

- Рациональное использование и пополнение природных ресурсов

Мероприятие проведено на кафедре биотехнологии факультета биологии и биотехнологии с участием магистрантов 1 курса. В ходе урока магистранты представили студентам предмет городской экологии в форме презентации, далее была проведена групповая работа с заданием проблемных заданий, в конце урока была сыграна игра кахут. В занятии студенты приняли участие в полной мере, с большой активностью.

В конце урока студенты поделились своими впечатлениями от урока:

Арсен:

"Сегодняшний урок мне очень понравился. Считаю, что магистранты вели занятия на высоком уровне. На уроке обсуждались различные проблемные вопросы, существующие на данный момент, а также на этом открытом уроке мы поделились своими мыслями о состоянии природы, главных проблемах городов на данный момент, о том,как экономно использовать природные ресурсы, найти биотехнологическое решение проблем переработки отходов.»

Мерей:

"Урок мне очень понравился.Все хорошо организовано, на открытом уроке мы разделились на 4 группы, где рассмотрели и обсудили основные проблемы городов Казахстана, в том числе Алматы, Шымкент, Семей, Атырау, пути их решения.В конце мы играли в различные игры, из которых самой интересной была игра кахут.»

Эдвайзер: Болатхан Кенжегуль

 

Дата публикации:  12.05.2023