Образовательная программа: 6B01704 Иностранный язык: два иностранных языка

Название ОП

6B01704 Иностранный язык: два иностранных языка

Область образования

6B01 Педагогические науки

Направление подготовки

6B017 Подготовка учителей по языкам и литературе

Группа образовательных программ

B018 Подготовка учителей иностранного языка

цель

Программа направлена на подготовку конкурентоспособного специалиста в области иностранного образования на основе практического освоения первого и второго иностранных языков и изучения теории и методов второго языка, в том числе по английскому/немецкому/французскому/китайскому языкам, способного критически мыслить, оценивать, анализировать и отбирать информацию из различных источников, адаптироваться к различным обстоятельствам, свободно доводить свои мысли на четырех языках и работать в группе.

Язык обучения

русский, казахский, английский

Объем кредитов

240

Присуждаемая академическая степень

Бакалавр

Результаты об

учения

Организация и проведение высокоразвитых для учащихся практических занятий по иностранному языку на базе полученных в вузе теоретических и практических знаний с использованием современных методов «мозговой штурм», «методика Киплинга» и других современных методов, инновационных передовых технологий.

Составление годового плана, плана занятий, воспитательных планов с указанием образовательных, воспитательных, развивающих задач в соответствии с требованиями организации уроков, исходя из основ педагогики и психологии.

Подготовка учебных материалов по английскому и немецкому/французскому/китайскому языкам, в частности, текстов, вопросов к текстам, упражнений, тестовых вопросов, списка литературы, материалов, необходимых для проведения экзамена или контрольных работ, подготовка дополнительных материалов, используемых на уроках: видероликов, аудиозаписей, словарей, списка литературы для чтения на дому.

На основе методики иноязычного образования, на основе возрастной психологии в изучении иностранных языков, с учетом способностей и умений обучающихся, создать критерии для определения уровней А1, А2, В1, В2, С1, С2 с разбивкой по группам обучения.

Составление инструментария оценки знаний, текущего контроля и оценки экзаменационных заданий учащихся в соответствии с уровнем владения иностранными языками, своевременным и качественным исполнением данных заданий.

Придумать виды работ, которые учат учащихся оптимально рассматривать пути решения какой-либо проблемы, способствовать критическому мышлению и формированию оценочных способностей.

Разработка эффективных способов преподавания иностранного языка для детей, разработка игровых форм, составление текстов для ролевых игр на иностранном языке, правильный подбор песен и стихотворений, соответствующих уровню языка, сортировка рекомендуемых мультфильмов, предоставление качественных сайтов, обучающих иностранному языку из сети интернет, обучение школьников правильным и эффективным поискам информации.

Подготовка индивидуальных программ для курсов, которые готовят к сертификации IELTS, TOEFL, DAAD, DALF.IELTS, TOEFL, DAAD, DALF, подготовка материалов по освоению навыков чтения, письма, аудирования, речи.

Установление тесных связей со школами, разработка стратегического, концептуального, интеграционного плана работы с образовательными учреждениями с использованием методов управления и организации образования.

Ведение делопроизводства на английском и немецком/французском/китайском языках в различных учреждениях и организациях, составление и выдача ответов на деловые письма, входящей и исходящей документации, составление приглашений, составление текстов договоров на иностранном языке.

Умение использовать компьютерные программы Word, Excel, PowerPoint и другие, грамотно составлять презентации, слайды на иностранном языке, эффективно организовывать занятия с использованием интерактивных досок, использовать компьютерные программы по обучению иностранным языкам.

Проявление личностных качеств и способностей, профессиональное взаимодействие с коллегами и руководством, аналитическое мышление, творческая ориентация, самостоятельный поиск, чтение, постоянное повышение профессионального уровня, знаний, умений, культуры.

 

Для абитуриентов

https://welcome.kaznu.kz/ru/education_programs/bachelor/speciality/1457