СОСТЯЗАЮТСЯ ЖУРНАЛИСТЫ

25.04.2021

Просмотров: 1789

Завершилась очередная международная «Битва журфаков», собравшая в Калининграде студентов-журналистов из нескольких стран СНГ.

 

  • В 2020-2021 году АНО «Содружество преподавателей новых медиа» при поддержке Фонда Президентских грантов РФ, в партнерстве с Балтийским федеральным университетом, Воронежским государственным университетом, Пермским национальным исследовательским университетом провели III инновационный конкурс факультетов журналистики стран ЕАЭС «Битва журфаков 2020» под девизом «Медиабратство великого и могучего».
  • В 2020-2021 году в конкурсе приняли участие более 30 вузов из России, Казахстана, Белоруссии. По итогам заочного этапа конкурса команда Казахского национального университета имени аль-Фараби вошла в пятерку лучших вузов ЕАЭС и завоевала право выступить в финале конкурса, который прошел с 19 по 23 апреля в Калининграде на базе Балтийского федерального университета. Кстати, мы попали на день рождение университета, которому на днях исполнилось 75 лет.
  • Сложные задания, интересные квесты, командировка в другой город, поиски нужных спикеров, съемка и монтаж видео, написание текстов в режиме 24 онлайн – со всем этим команда студентов журфака КазНУ справилась! Именно в таких состязаниях раскрываются особые качества, так необходимые журналистам. Команда факультета журналистики КазНУ – капитан Мария Матрунина, Аселя Аукешева, Диляра Яхьярова и Анастасия Кшнякина – показала все свои умения.
  • Наши студенты талантливы, исполнительны, умны! Они настоящие журналисты!

 

Лариса Нода