Научно-исследовательская деятельность

Научная жизнь:

Цель кафедры проведение научно-исследоватльских работ на факультете, в университете, а также в республике и на мировом пространстве.

Кафедра провела следующие международные научно-практические конференции:

  1. «Отечественная система массовых коммуникаций. Вызовы. Тенденции. Перспективы» научно-практическая конференция, посвященная 70-летию доктора исторических наук, профессора, Президента Академии журналистики Казахстана С.К.Козыбаева, 26 сентября 2014 г.
  2. I Международный Гуманитарный форум «Национальная идея – «Мәңгілік ел»: проблемы формирования культурного капитала» проведенный в рамках Государственной программы «Интеллектуальный потенциал страны», 4 декабря 2014г.
  3. II Международная зимняя Школа журналистики и коммуникации «Медиа будущего. Ньюсономика. Тренды. Новости» посвященная 70-летию Организации Объединенных Наций, Всемирному Дню радио

Преподаватели кафедры являются постоянными участниками международных журналистских Конгрессов, Форумов, Медиа Курултаев и др. встреч.

Традиционным является участие наших сотрудников в научных конференциях ведущих вузов мира, таких как МГУ имени М.Ломоносова, Санкт-Петербургского университета профсоюзов и др.

Студенты кафедры принимают участие в студенческих научно-практических конференциях разного уровня республики и за пределами.

Информационно-техническая база

В распоряжении кафедры имеется компьютерный класс с подключением к Интернету, который превращен, в своего рода, редакцию в миниатюре, где студенты, специализирующиеся на кафедре, в условиях, приближенных к работе штатных сотрудников газет, выпускают учебные студенческие газеты и их электронные версии.

Студенты кафедры и всего факультета имеют возможность пользоваться услугами всех читальных залов университета, электронной картотекой, а также электронными версиями редких книг.