Заседание научного кружка «Журнальный клуб»

26.11.2019

Просмотров: 3066

В четверг, 28 ноября 2019 г., приглашаем вас на заседание научного кружка «Журнальный клуб» в 16.00 в 4в аудитории на 1-м этаже Факультета медицины и здравоохранения КазНУ имени аль-Фараби. Докторант 1 годаобучения Еспотаева Арина представит на обсуждение статью «Anti-albuminuric effect of the aldosterone blocker eplerenone in non-diabetic hypertensive patients with albuminuria: a double-blind, randomised, placebo-controlled trial». Хроническая болезнь почек представляет собой серьезную проблему системы здравоохранения. Согласно результатам международных исследований более 9% взрослого населения страдают хронической болезнью почек той или иной степени тяжести. Помимо того, что хроническая болезнь почек имеет широкое распространение, она также сопряжена с высоким уровнем сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности, а также со значительными затратами. Мы проведем анализ научной статьи, постараемся критически взглянуть на имеющиеся доказательства, а не просто описывать написанное. Все это поможет нам как на этапе сбора информации для собственной публикации и исследования, так и в написании грамотных научных публикаций. 

К участию в Журнальном клубе приглашаются студенты, магистранты, докторанты и преподаватели. Приглашаем всех желающих принять участие! Будем рады Вас видеть.

Главное условие - Статья должна быть предварительно прочитана всеми участниками встречи. С текстом статьи можно ознакомиться во вложении, по ссылке https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25466242.

Модератор: преподаватель кафедры эпидемиологии, биостатистики и доказательной медицины Кузиева Гульмира, электронный адрес: gulmira.kuziyeva@kaznu.kz, 8 (705) 4446444.

ando2014.pdf