Новости

БЫЛА ПРОВЕДЕНА НЕДЕЛЯ «КАЗАХСКОГО РАДИО»

13.12.2021

При организации кафедры Печати и электронных СМИ факультета журналистики Казахского национального университета имени Аль-Фараби в честь 100-летия "Qazaq radiosy" прошла неделя мастер-классов под названием «QAZAQ RADIOSY» - ЛЕТОПИСЬ ВЕКА: ИСТОРИЯ, РАЗВИТИЕ И БУДУЩЕЕ.

Подробнее >>

Поддержка талантливой молодежи - залог успешного развития общества

03.12.2021

Сегодня в стенах Казахского национального университета имени аль-Фараби (КазНУ) состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса статей на тему: «Нестабильность в Афганистане – пути решения для Центральной Азии».

Подробнее >>

Навигация в финансовых коммуникациях

26.11.2021

Серию традиционных мастер-классов кафедры ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе продолжила встреча сооснователя фонда «Международный центр экономической грамотности», медиаэксперта и PR-консультанта Гульмиры Арбабаевой со студентами, магистрантами и докторантами в международной журналистике и связях с общественностью.

Подробнее >>

Встреча с Бигельды Габдуллиным

18.11.2021

Кафедра ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе КазНУ им. Ал-Фараби провела содержательную встречу с президентом казахского ПЕН-клуба, публицистом Бигельды Габдуллин, участие в которой приняли преподаватели и студенты университета.

Подробнее >>

Семинар “Производство подкастов и журналистика во время глобальной пандемии”

11.10.2021

24 сентября 2021  Глобальный Центр Журналистики Рисков (GRJH) провел в режиме онлайн семинар со студентами кафедры ЮНЕСКО, МЖ и МО КазНУ им аль-Фараби. Спикерами были - репортеры BBC, продюсер CNN и стипендиат Пулитцеровской премии. Они говорили на различные темы, размышляя о глобальной модели журналистики до создания профессионального контента, от журналистской этики во время кризиса и до визуального повествования во время кризиса.

Подробнее >>

Академическое наследие профессора Каиржана Бекхожина

15.05.2021

Сегодня на факультете журналистики Казахского национального университета имени Аль-Фараби в рамках VIII Бекхожинских чтений состоялась Республиканская научно-практическая онлайн-конференция "ПЕРСПЕКТИВЫ ПРЕССЫ: ПРОГНОЗЫ И ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ." 

Подробнее >>

Форум молодых журналистов

03.05.2021

Есть на журфаке особенное мероприятие, в рамках которого журналистика из детской мечты превращается в професиональную цель, и которое с нетерпеньем ждет молодежь. Ежегодно в последние дни апреля проходит событие, объединяющее молодых журналистов и позволяющее им оценить свой творческий потенциал. Это Форум молодых журналистов Факультета журналистики.

Подробнее >>

ВЫСОТЫ КОЖАКЕЕВА

26.04.2021

Сегодня 23 апреля 2021 года в 11.00 в аудитории им.Е.Шаймерденова (214) факультета Журналистики Казахского Национального университета им.Аль-Фараби в рамках IX Кожакеевских чтений прошла научно-практическая онлайн-конференция «ТЕМИРБЕК КОЖАКЕЕВ И СОВРЕМЕННОЕ САТИРИЧЕСКОЕ СЛОВО КАЗАХСТАНА». Со вступительным словом выступил декан факультета Журналистики Сагатбек Медеубекулы, который затем передал слово сатирику, лауреату Международной литературной премии «Алаш» Копен Амирбеку.

Подробнее >>

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «НАЦИОНАЛЬНОЕ ФОТОИСКУССТВО: ИСТОРИЯ И РАЗВИТИЕ»

26.04.2021

15 апреля 2021 года в 11.00 в аудитории им.Е.Шаймерденова (214) факультета журналистики Казахского национального университета им.аль-Фараби в рамках празднования 180-летия фотографии Казахстана прошла Международная научно-практическая онлайн-конференция «НАЦИОНАЛЬНОЕ ФОТОИСКУССТВО: ИСТОРИЯ И РАЗВИТИЕ», приуроченная к 60-летию преподавателя, фотожурналиста Асылхана Абдрайымулы. 

Подробнее >>