Новости

БИЕНИЕ СЕРДЦА

09.02.2021

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби прошло мероприятие, посвященное 90-летию известного поэта Мукагали Макатаева. 90 лет... 

Подробнее >>

ЧЕЛОВЕК БЕЗ ОБИДЫ НА ЖИЗНЬ

04.02.2021

На факультете журналистики Казахского национального университета имени аль-Фараби прошла международная научно-практическая онлайн-конференция «ТВОРЧЕСТВО САПАРА БАЙЖАНОВА – ЛИЧНОСТИ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО МАСШТАБА», посвященная 90-летию со дня рождения известного государственного и общественного деятеля, писателя и публициста Сапара Байжанова.

Подробнее >>

К 50-летию поэта и писателя Нуржану Куантайулы

22.01.2021

На факультете журналистики Казахского национального университета имени аль-Фараби прошла международная научная онлайн- конференция "Издательское дело и литературный процесс: писатель, редактор, читатель", посвященная 50-летию талантливого писателя, поэта, ученого и журналиста Нуржана Куантаевича Куантаева.   

Подробнее >>

ИНТЕГРАЦИЯ УЧЕБНЫХ ПРОГРАММ

08.01.2021

Факультет журналистики реализует проект по интегрированию учебных программ по журналистике данных в университетах Центральной Азии. Он осуществляется в рамках Международной программы ЮНЕСКО по развитию коммуникации (IPDC). 

Подробнее >>

ОНЛАЙН ВЕБИНАР ДЛЯ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ

16.11.2020

 В рамках проекта дистанционного медиа обучения «Multimedia Journalism School» прошел вебинар «Мультимедийный сторителлинг». Главной задачей проекта явялется содействие ознакомлению обучающихся с современным медиа пространством, обоснованию в нем, а также содействие их становлению мультимедийной личностью. Обучение направлено на то, чтобы работать на любом уровне как в качестве журналиста, так и в качестве пользователя. Формирование навыков поиска информации в интернет пространстве, анализа данной информации и соответствующего ее применения.

Подробнее >>

НУРБОЛ ЖАУЫНБАЕВ-ОБЛАДАТЕЛЬ ГРАН-ПРИ

15.11.2020

Прошедший 2020 год запомнился не только, как год «бушущей» пандемии, но и, как «год Абая». Юбилей Хакима отмечали практически все высшие учебные заведения страны, один из которых проводил научную конференцию, другой прославлял наследие Абая песенными вечерами. В этом же направлении, в Казахском национальном женском педагогическом университете на республиканском айтысе молодых акынов «Өлең-сөздің патшасы», студент специальности «издательское дело» Нурбол Жауынбаев завоевал Гран-при.

Подробнее >>

КОГДА УЧАТСЯ ПЕДАГОГИ

15.11.2020

Кафедра печати и электронных СМИ КазНУ имени аль-Фараби в рамках Недели глобальной медийной и информационной грамотности (МИГ) с участием представителей Кластерного Бюро ЮНЕСКО в Алматы провела курсы повышения квалификации для педагогов «Медийная и информационная грамотность» по важнейшей теме «Противодействие дезинфодемии: медийная и информационная грамотность для всех и каждого».

Подробнее >>