Театр – центр культуры

05.02.2023 эдвайзер Болатхан Кенжегул и 1 курс с целью проявления интереса к культурной жизни учащиеся групп БТ-22-01 и БТ-22-02 отправились на спектакль Казахского государственного академического театра для детей и подростков имени Габита Мусирепова «Шағала».

Цель: Приобщить учащихся к культурной жизни и повысить их интерес к театру.

Обязанности:

-    Приобщение студентов к культуре вне учебы;

-   Повышение интереса учащихся к театру;

-   Повышение уровня духовно-нравственной культуры студентов и эффективное использование свободного времени.

Мероприятие прошло в Казахском государственном академическом театре для детей и подростков имени Габита Мусирепова. Выступили актеры театра, заставившие молодежь сформировать и пересмотреть свои истинные взгляды на действительность, вопросы истории и современности. Студенты с большим интересом посмотрели спектакль «Шағала». По окончании выступления артистам аплодировали стоя.

Студенты поделились своими впечатлениями от выступления:

Инкар: « Актерское мастерство актеров, сцена, музыка все на высоком уровне. В спектакле «Шағала» изображена не жизнь российского общества начала прошлого века, а судьбы людей, живших этой жизнью, внутренний мир, проблемы, сформировавшие их непохожее поведение, их стремление к свету »

Аружан: « Театр — это настоящая среда воспитания. Я считаю, что каждый гражданин должен прийти в центр искусства. А что касается общей производительности, то все действительно здорово! Время, условия жизни, уровень технического прогресса меняются, однако человеческие отношения остаются неизменными. Герои Чехова смогли это в полной мере продемонстрировать - пока они любят, они жестоко и холодно относятся к тем, кто их любит. »

Как говорится, «человек сегодня идет в театр, чтобы завтра быть человеком», студенты еще раз доказали, что театр – единственное место, где воспитывается молодежь.

Эдвайзер: Болатхан Кенжегүл

 

Дата публикации:  14.02.2023