Студенческая творческая мастерская

Онлайн креатив

19.01.2021

 Я, Бербаева Айгелия, студентка первого курса Кыргызского Национального Университета имени Жусупа Баласагына. Хочу поделиться итогами и впечатлениями от дистанционного обучения.

 

Подробнее >>

ЧЕЛОВЕК БЕЗ ТЕНИ

09.01.2021

Если бы я не знала, что это произведение имеет философскую и частичную биографическую точку зрения, я бы считала его всего лишь сказкой. Петер Шлемиль, страдающий от бедности, перекладывает свою тень на волшебный кошелек, чтобы избежать страданий. Но это решение не спасает его от страданий, наоборот, приносит новую трагедию. Полученное таким образом богатство не приносит ему счастья. Эта история напоминает нам, что счастье не в богатстве. Есть в жизни то, что нельзя обменять на деньги. Главный герой забыл об этом. В книге есть контекст.

Подробнее >>

Влияет ли то, что вы пишете, на ваших персонажей?

09.01.2021

Какой бы ни была статья, она содержит имя персонажа или человека, создавшего событие. Согласно закону о СМИ, информация о человеке не может быть опубликована без разрешения главного героя или гостя студии. Это означает, что статья, которую вы пишете, или сообщение, которое вы готовите, должны быть такими, чтобы не причинять вреда персонажу и не формировать отрицательное мнение. 

Подробнее >>

Онлайн креатив

07.01.2021

Я, Ахунбая Айганым, учусь на первом курсе факультета журналистики Казахского национального университета имени Аль-Фараби. Из-за пандемии наши студенты учились в режиме онлайн в течение 1 семестра. Не могу сказать, что урок положительно повлиял на образование. В первую очередь, это, конечно, проблема Интернета. Иногда заканчиваются тарифы и мы не можем посещать занятия, иногда в селе выключают свет.

Подробнее >>

Интернет-творчество: важно главное

07.01.2021

Нашему поколению было приказано закончить заочную школу и первый семестр в университете учиться дома. Конечно, грустно проводить на карантине самое интересное время взрослой жизни под названием «студенческая жизнь», но и оно не лишено своих достоинств.

Подробнее >>