НА ФАКУЛЬТЕТЕ ВОСТОКОВЕДЕНИЯ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ КАФЕДРЫ КИТАЕВЕДЕНИЯ В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН

30.05.2020

Просмотров: 1848

В КазНУ им. Аль-Фараби на факультете востоковедения 30 мая прошел День выпускников в онлайн формате, выпускники кафедры китаеведения также встретились в режиме онлайн. Событие этого года уникально, потому что оно проводится онлайн из-за негативной ситуации в стране. Несмотря на эти причины, День выпускников отмечали с особой подготовкой и хорошим настроением.

Сегодня выпускники кафедры китаеведения, работающие в разных частях страны, в ближнем и дальнем зарубежье, в различных областях, приняли активное участие в этом мероприятии и поделились своими искренними пожеланиями и воспоминаниями. Мероприятие началось с приветственной речи ректора Казахского национального университета им. Аль-Фараби Г.М. Мутанова, председателя Конституционного совета Республики Казахстан, президента Ассоциации выпускников Казахского национального университета им. Аль-Фараби К.А. Мами, декана факультета востоковедения Ыктияр Молдатореулы, профессора истории, доктора наук Алдабек Нуржамал Абдразаковна. Дальше посследовала речь доктора исторических наук, профессора Набижан Мукаметанович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Китайской Народной Республике Габит Бейбитович Койсибаев, декан факультета востоковедения Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, PhD Дауен Динара Бакыткерейкызы и многих других преподавателей и выпускников.

Благодаря высоким организаторским способностям декана факультета Ыктияр Молдатореулы, заведующей кафедрой китаеведения Фариде Оразакыновне, а также сотрудников кафедры участники высоко оценили и поблагодарили выпускников за день онлайн-выпуска.