Информация для студентов по научным исследованиям

На кафедре действует два студенческих кружка - «Жас кытайтанушы» (Юный китаевед) и «Қытай тілі» (Клуб китайского языка), которые ежегодно организуют встречи с известными китаеведами, проводят конкурсы и фестивали китайской культуры, ведут подготовку студентов к участию в городских и республиканских конкурсах и олимпиадах по китайскому языку. Ежегодно растет количество студентов, принимающих участие в разных конкурсах и соревнованиях. Наши студенты призеры таких конкурсов как, международный конкурс «Мост китайского языка», постоянные участники, победители и призеры республиканских конкурсов «Лучшая научная работа», международного студенческого научного конгресса «Мир науки», республиканской предметной олимпиады по китайскому языку.

В рамках кружка «Жас кытайтанушы» (Юный китаевед) студенты имеют возможность подготовиться к участию в ежегодной международной студенческой конференции, научиться делать содержательные научные доклады, которые в свою очередь помогут в написании курсовых и дипломных работ.

В рамках же «Клуба китайского языка», студенты могут не только развивать свой китайский язык вне аудиторных часов, но и заниматься интересующей их творческой деятельностью.