Программа академического обмена


Обучение за рубежом — это инвестиции в собственное будущее, связанные с приобретением необходимых для успешного человека знаний, навыков и опыта.

Обучение за рубежом в рамках программ академических обменов позволяет студентам приобрести все это, пройдя часть учебной программы КазНУ в зарубежном вузе в течение одного семестра или года, не уходя в академический отпуск. Результаты обучения в зарубежном университете будут переведены в систему оценок КазНУ, зачтены и в дальнейшем внесены в Приложение к диплому государственного образца.

Кафедра китаеведения имеет ряд соглашений с ВУЗами КНР и СНГ, которые позволяют студентам кафедры пройти стажировки в рамках Программы академического обмена. Кафедра подписала договора о сотрудничестве с такими образовательными учреждениями КНР, как:

- Синьцзянский университет

- Шанхайский университет

- Ланьчжоуский университет

- Пекинский университет и др.

Соглашения с Ланьчжоуским университетом по совместной подготовке студентов бакалавров по специальности "Китайский язык" в формате 2 + 2 дает возможность для обмена студентов КазНУ и Ланьчжоуского университета и получения двойного диплома.

Соглашение с Московским Государственным лингвистическим университетом Российской Федерации. В рамках соглашения стороны договорились об обмене магистрантов. Два магистранта нашей кафедры прошли стажировку в МГЛУ, а также два магистранта с МГЛУ прошли стажировку на нашей кафедре.