Новости

Международный Чемпионат по грепплингу «ARLAN GRIP CHAMPIONSHIP»

15.09.2019

В сентября 2019 года в г.Алматы прошел международный Чемпионат по грепплингу «ARLAN GRIP CHAMPIONSHIP». Где студент 4 курса кафедры физического воспитания и спорта Сәбиұлы Санжар в весовой категории +100 занял 2 место

Подробнее >>

Республиканский турнир по женской борьбе

10.09.2019

С 5 по 7 сентября 2019 года в г.Талдыкурган в честь памяти Государственного и Общественного деятеля, Героя Социалистического Труда Зылихи Тамшыбаевой прошел Республиканский турнир по вольной и женской борьбе. 

Подробнее >>

Ознакомление детей со спортивным комплексом

09.09.2019

В рамках сотрудничества кафедры физического воспитания и спорта с ГККП «Специализированная школа-интернат для одаренных в спорте детей», преподаватели кафедры физического воспитания и спорта пригласили одаренных детей для ознакомления их со спортивной деятельностью кафедры.

Подробнее >>

Сотрудничество с университетом МакГилл

02.09.2019

В КазНУ имени аль-Фараби в целях развития международного сотрудничества и трансферта новых образовательных программ и технологий в области медицины состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Канады в РК Николаса Брюссо, Уполномоченного по правам ребенка в РК Аружан Саин и делегации канадского университета МакГилл.
В рамках встречи стороны обсудили потенциал расширения культурно-гуманитарных связей, а также возможности дальнейшего двустороннего партнерства в образовательной сфере.

Подробнее >>

Спортивное мероприятие

07.07.2019

В целях поддержки «Здорового образа жизни», преподаватели и студенты кафедры физического воспитания и спорта в средней школе №124 города Алматы организовывают и проводят спортивные мероприятия среди школьников.

Подробнее >>