Научный семинар профессора Мехмет Наджи Онал и профессора Зухаль Олмез

29 ноября 2018 года, научно-образовательный центр Тюрксой при КазНУ имени аль-Фараби, факультета Востоковедения, организовал научно-методический семинар с присутствием профессоров с университета Мугла Сыткы Кочман Мехмет Наджи Онал и Зухаль Олмез из Технического университета Йылдыз.

Профессор Зухаль Олмез поделилась с научными работами сделанные на тему «Словари на чагатайском языке». Ученый Зухаль Олмез представила подробную информацию о первом словаре на чагатайском языке «Абушка». Профессор Мехмет Наджи Онал выступил с докладом на тему «Методика литературоведческого исследования». В своем докладе ученый Мехмет Онал отметил важность литературных сказок в воспитании детей и поделился методами используемых в их исследованиях.

В семинаре приняли участие преподаватели, магистранты и студенты нашего факультета. В конце семинара участникам предоставилась возможность задать свои вопросы и обсудить интересующие их темы.

Организаторы и ответственные: Научно-образовательный центр Тюрксой, старший преподаватели кафедры Тюрксой У.Кыдырбаева, Н.Шуиншина.

Старший преподаватель кафедры Тюрксой Султанбаева Н.Д.



Дата публикации:  30.11.2018