«Духовное возрождение», начинать пора с себя

10 января 2018 года Президента обратился  к народу с программой «Новые возможности для развития четвертой промышленной революции». На факультете востоковедения состоялась встреча с мастером спорта международного класса, заслуженным тренером казахстанского бокса, чемпионом Олимпийских игр в Сиднее Ермаханом Ибраимовым в рамках проектов «Айнолынды Нурлан» и «Салауатты өмір».

Встречу открыл доктор PhD, декан факультета Ықтияр Палтөре: «Дорогие учителя и студенты! В этом году обращение Президента Нурсултана Назарбаева направлено на решение наиболее важных задач, которые необходимо нашему обществу. «Люди, которые знают свою историю, язык, культуру и освоили иностранные языки, имея собственное мировоззрение, обязаны воплотить свои идеалы в реальность»  процитировал слова Главы государства.  Сегодня особый день для нашего факультета. Передаем слово долгожданному гостю, кумиру молодёжи, многократному чемпиону Казахстана -  Ермахану Сағиұлы. Ермахан Ибраимов обратился со словами к молодежи: «Будущее страны в ваших руках, поэтому Глава государства возлагает на Вас  огромные надежды. Недавнее обращение президента к стране определило, как действовать конкретнее. Механизм государственного управления находится в ваших руках, потому что вы -образованная, прогрессивная молодежь нашего государства. Кроме того, вы учитесь в самом престижном Университете имени Аль-Фараби. Вы даже не подозреваете, но до того как я стал национальной гордостью, я был  выпускником этого университета. Как обычный сын пастуха достиг этих высот? Заслуга тому, спокойствие нашей страны, постоянная поддержка спортсменам со стороны Президента, любовь моего народа, и собственный кропотливый труд. Я мечтал, что я буду спортсменом. Результат у вас на глазах. Теперь я директор Республиканского боксерского центра.  Занимайтесь спортом.  Никогда не поздно начать тренироваться.  Но только с искренним намерением и желанием совершенствоваться. Только тогда здоровое общество станет совершенным светским государством. Духовное возрождение - это работа с самого себя».

В ходе встречи  студенты задавали различные интересные вопросы Ермахану Ибраимову, а он улыбаясь отвечал на все вопросы.  Мы запечатлели фотографию, на память о сегодняшнем национальном герое.

 

 

Қортабаева Гүлжамал

КазНУ имени Аль-Фараби

Факультет востоковедения

Доцент кафедры Тюрксой

 

 


Дата публикации:  04.02.2018