Память о великих

13.06.2021

Просмотров: 1901

Лицо народа отражает величие выдающихся личностей. У каждого народа, у каждой страны, есть те, о ком год за годом мы слышим от друг друга или видим в учебниках. В самых разнообразных сферах жизни и творчества есть величайший вклад этих личностей. Благодаря ним сейчас наша страна является одной из лучших. Это люди, сделавшие нам богатую историю.

Одним из таких великих людей можно назвать Жамбыла Жабаева, выдающегося народного поэта – акына, который в своих произведениях остро поднимал темы социальных проблем 20 века. В его песнях слышны строки о жизни народа. Свое поэтическое творчество Жамбыл Жабаев оснащал психологической красочностью и конкретикой.  

В Казахском Национальном университете имени Аль – Фараби 22 февраля 2021 года состоялось мероприятие, посвященное 175 – летию великого акына. Данное мероприятие проходило на кафедре переводческого дела и иностранной филологии на трех языках. Студенты первого курса факультетов «Иностранная филология» и «Журналистика» активно принимали участие в организации и проведении торжества. Ими были приготовлены презентации, представления, интересные доклады, которые показали все о жизни и творчестве поэта Жамбыла Жабаева.

Это мероприятие всех слушающих окунуло в мир красочной поэзии великого казахского поэта – акына.


                                                                            БЕКНАЗАРОВА БАЯН