Гостевая лекция на тему «Методы и инструменты продвижения туров».

26.04.2021

Просмотров: 2119

 

Гостевая лекция для студентов 3 курса специальности Туризм кафедры Рекреационная география и туризм

 

26.04.2021 года с 12.00 до 13.00 часов

 

На занятия по дисциплине Туроперейтинг для студентов 3 курса специальности Туризм преподавателем Нурмуханбетовой Д.Е. совместно Казахстанской туристской ассоциацией была организована гостевая лекция на тему «Методы и инструменты продвижения туров».

Гостевым лектором была специалист по выездному туризму Измайлова Екатерина Маратовна, имеющая большой опыт в туроператорской деятельности. За ее плечами опыт работы от менеджера отдела продаж до начальника отдела продаж у таких туроператоров как «Музенидис Трэвел» (Mouzenidis Travel) и Sanat Tour.

Во время лекции она рассказала о разнообразных методах и инструментах, позволяющих успешно вывести турпродукт на рынки. На примере показала, как профессионалы туристического бизнеса побуждают потребителей к приобретению продвигаемого турпродукта и агентов к долгосрочной совместной работе. Какие мероприятия организовываются для привлечения и удержания новых клиентов.

По завершении выступления Измайлова Е.М. ответила на вопросы студентов. Был живой диалог — озвучены довольно острые вопросы и пожелания студентов.

В заключении можно отметить, что мероприятие получилось интересным и конструктивным.