Онлайн-встреча с писателем

Онлайн-встреча с писателем

 

         В КазНУ им. аль-Фараби успешно реализуется проект «100 книг», направленный на формирование у студентов важных нравственных и духовных ориентиров, приобщение их к литературе и чтению. В ходе его реализации в университете сложились хорошие традиции проведения творческих встреч с известными писателями и поэтами.

Кафедра казахской литературы и теории литературы факультета филологии и мировых языков КазНУ совсместно с Институтом литературы и искусства им. М.О. Ауэзова, в рамках проекта «100 книг», проводят онлайн-встречу с председателем Евразийского Союза писателей, членом Европейской Академии наук, искусства и литературы, преподавателем Университета Гази, писателем Якупом Умероглу.

В онлайн-мероприятии на тему «Международная литературная связь и культурная дипломатия» примут участие сотрудники Института, преподаватели, студенты, магистранты и докторанты КазНУ. В ходе онлайн-общения будут обсуждены вопросы развития мировой и казахской литературы в современном культурном пространстве, а также проблемы творческой интеграции и привития молодежи интереса к чтению.

Начало онлайн-мероприятия 22 апреля 2020 года в 15.00 ч. Желающим принять участие необходимо подать заявку на электронный адрес: https://us04web.zoom.us/j/73367128489

Дата публикации:  29.04.2020