День выпускника

01.06.2021

Просмотров: 1988

 

 
   

 

Мелис Майра, студентка 2 курса специальности « 6B10106 - Общая медицина интернатура» на праздновании Дня Выпускника 29 мая 2021 года награждена Почетной грамотой и стипендией. Как одна из лучших студенток нашего факультета и Вуза зарекомендовала себя с положительной стороны, проявила сильное стремление к знаниям, имеет GPA=3,5. Во время обучения в интернатуре она вела активную волонтерскую деятельность (работала помощником врача в провизорном отделении ГКД№1 в период пандемии COVID-19 май-июль 2020 г), оказывала неотложную медицинскую помощь, курировала профильных пациентов в соматических и провизорных отделениях клинических баз (ГКБ7, БСМП, ГП26) в самое тяжелое для страны время.

Отмечены успехи и в учебе: участвовала в международных и республиканских конференциях, таких как «Новая модель Выпускника ВМШ-расширение образовательной программы. Орфанные заболевания в практике специалиста ПМСП», «From experience to project», «ISMS 2021», где продемонстрировала собранный анализ посмертных историй от COVID19, а также исследовала редкое заболевание “Альвеолярный протеиноз”. Впоследствие эти работы стали публикациями.

Мелис М требователена к себе, активно участвовала в студенческой жизни, является старостой на протяжении всего периода обучения. Успехи и достижения в профессиональной сфере деятельности, академическую успеваемость, личные качества и участие в общественной жизни университета- все это делают ее перспективным молодым исследователем и гордостью нашего университета!