Магистратура Сестринское дело

 

7М10121 Сестринское дело (Управление качеством)  

 

 

 

 

 

Описание образовательной программы

Программа направлена на развитие научной школы Сестринской науки. Серьезный акцент сделан на формирование навыков научного мышления, надлежащей практики исследовательской деятельности, обзор наиболее перспективных исследований в области сестринской науки. Данная образовательная программа включает вопросы управления качеством и безопасностью в медицинских организациях.  

Цель программы: подготовка квалифицированных специалистов cестринского дела, обладающих профессиональными теоретическими знаниями и практическими навыками, способных   успешно осуществлять   педагогическую и научно-исследовательскую деятельность, способных к продвижению передовых сестринских практик, координации и содействию успешной реформы сестринской службы в здравоохранении. 

Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов по иностранному языку и по специальности (Сестринское дело).

По окончании присваивается академическая степень «магистр медицинских наук по образовательной программе «Сестринское дело (Управление качеством)».

 

Продолжительность обучения

2 года

 

Модель выпускника

1.  Магистрант постоянно обновляет знания, расширяет навыки профессиональной деятельности и критического мышления, уровень владения иностранным языком.

2.  Магистрант может определить и объяснить философию сестринской науки, описать научные явления в сестринском деле.

3.  Магистрант способен внедрять и оценивать педагогические процессы в сестринское образование с использованием современных методов обучения и ИКТ.

4.  Магистрант реализует теоретические и оценочные стратегии на основе теории, подходящие для обучения, основанного на знаниях, для улучшения процесса обучения учащегося.

5.  Магистрант использует знания психологических методов и средств коммуникационного взаимодействия руководителя на уровне личности и коллектива для решения психологических конфликтных проблем.

6.  Магистрант обладает передовыми навыками и знаниями применения профессиональных стандартов и других нормативных документов и использования современных технологий для улучшения качества и безопасности сестринской помощи.

7.  Магистрант реализует коммуникационные стратегии и методы по этическим и правовым вопросам, используя профессиональные этические принципы.

8.  Магистрант использует результаты исследований и содействует применению передовых сестринских практик на основе доказательной медицины.

9.  Магистрант использует навыки в планировании, проведении и оценке исследований и научных публикаций в области сестринского дела.

  1. Магистрант применяет обработку и интерпретацию статистических данных, в т.ч. с использованием современных компьютерных программ при проведении исследований в сестринском деле.
  2. Магистрант демонстрирует лидерские навыки в продвижении социальных и медпрофессиональных инноваций в организациях здравоохранения для улучшения современного сестринского процесса

 

Особенности образовательной программы

Форма обучения дневная,

Язык обучения: казахский, русский, английский