Презентация Всемирного туристского форума в Люцерне (WTFL) в КазНУ

C:\Users\alex\Desktop\WTFL\1 WTFL.jpg


В КазНУ им.аль-Фараби, на базе кафедры рекреационной географии и туризма и технологического парка, состоялась презентация Всемирного туристского форума в Люцерне (World Tourism Forum Lucerne) для профессионалов турбизнеса, представителей академического сообщества, талантливых студентов и выпускников.

Всемирный туристский форум в Люцерне, называемый профессионалами «Давосом в сфере туризма и гостеприимства», является глобальной диалоговой площадкой для руководителей национальных туристских администраций, министров, инвесторов, академического сообщества и талантливых представителей молодого поколения.

Форум реализует уникальную концепцию, базирующуюся на трансфере передового опыта, прогрессивных идей между опытными руководителями и молодыми талантами, только начинающими путь в туристском бизнесе, государственным и частным секторами, а также между новыми, инновационными и традиционными направлениями туристской деятельности.

Пятый Всемирный туристский форум в Люцерне, состоявшийся 3-5 мая 2017 года, прошел под девизом «Будь востребован и в нестабильных условиях!» при участии более 500 представителей 75 стран мира.

Казахстан в лице Казахского национального университета имени аль-Фараби впервые удостоен чести участвовать в таком масштабном событии.

По результатам участия подписан меморандум о намерениях, КазНУ имени аль-Фараби включен в программу «Young Talents», получив право участия в студенческом конкурсе инновационных проектов Форума-2019, а также в работе «мозгового центра» – авторитетного международного жюри.

Спикеры презентации, Председатель Консультативного совета WTFL Рето Виттвер (Reto Wittwer) и Президент и исполнительный директор WTFL Мартин Барс (Martin Barth) представили участникам концепцию Форума, возможности по участию в мероприятиях WTFL талантливой молодежи, представителей турбизнеса, ученых и преподавателей.

В ходе дискуссии участники обменялись мнениями о ключевых проблемах и факторах воздействия туризма на экономику стран и регионов, положительных практиках в сфере туризма и гостеприимства, роли и механизмах постоянного взаимодействия регуляторов и участников туристского движения, тенденциях и перспективах развития туризма Казахстана.

C:\Users\alex\Desktop\WTFL _ KazNU\WTFL _ KazNU _ Almaty\DSC_0978.JPG


C:\Users\alex\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\DSC_0955.jpg


Дата публикации:  28.06.2017