ОРГАНИЗАЦИЯ «ТЮРКСОЙ» ВЫДАЛА ОЧЕРЕДНУЮ ПООЩРИТЕЛЬНУЮ СТИПЕНДИЮ

1 февраля 2021 года в КазНУ состоялась церемония вручения поощрительных стипендий от имени Международной организации «ТЮРКСОЙ» студентам 2-4 курсов кафедры ТЮРКСОЙ.

На церемонии награждения студентов выступил генеральный секретарь Международной организации «ТЮРКСОЙ» Дюсен Курабаевич Касеинов, который популяризирует богатое наследие тюркского мира и служит укреплению сотрудничества между государствами. Он отметил, что организация является надежным партнером КазНУ с 2015 года. Кроме того, он подчеркнул, что организация ежегодно присуждает студентам стипендию, в этом учебном году они выделили 1 млн. тенге студентам кафедры ТЮРКСОЙ.

Сегодня ректор КазНУ г-н Галым Мутанов от имени коллектива университета поблагодарил международную организацию ТЮРКСОЙ за значительный вклад в сближение и сохранение богатого наследия тюркских народов, а также за постоянную связь с университетом и поддержку студентов.

От имени стипендиатов студентка 4 курса А. Изимова выразила благодарность Международной организации "ТЮРКСОЙ" и выразила уверенность в том, что в будущем она станет хорошим специалистом.

Старший преподаватель К.Б. Бекенова



Дата публикации:  01.02.2021