Онлайн-встреча коллектива состава кафедры Турксой со студентами 1 курса

2 сентября 2020 года состоялась онлайн-встреча профессорско-преподавательского состава кафедры Турксойской факультета Востоковедения со студентами первого курса.

            В ходе встречи заведующая кафедрой У.Т.Кыдырбаева, заместитель заведующей кафедрой по учебно-методической и воспитательной части К.Б.Жанатаева, заместитель заведующей по научно-инновационной работы и международным связям Е.А. Монтанай познакомили студентов первого курса принятых на кафедру профессорско-преподавательским составом и процессом работы кафедры. Во время онлайн-встречи студенты были проинформированы о том, что в связи с текущей пандемии в стране дистанционное обучение будет проводиться с 14 сентября этого года. В ходе встречи студенты были ознакомлены с достижениями кафедры, международными связями с зарубежными университетами, академической политикой и студенческой жизнью кафедры.

На встрече посредством видеозаписи зарубежные ученые Балоглу Селенай, Кабадай Жерен, г-н. Чакыр высказали свои теплые пожелания студентам, поступившим на кафедру в этом году.

Также преподаватели кафедры доцент Г. К. Катабаева и старший преподаватель Г. К. Теменова выразили свои пожелания обучающимся. Коллектив кафедры отметили, что сегодня особый день для студентов, один из важнейших этапов в их жизни, вступления в новую жизнь. Студенты были проинформированы о том, что основным направлением деятельности университета всегда будет развитие науки и образования, обеспечение качественного образования в университете, участие в культурных мероприятиях и проявление активности.

В конце онлайн-встречи коллектив кафедры выразил уверенность в том, что студенты оценят такие преимущества предоставляемые высшим учебным заведением страны, а также пожелали, чтобы выбранная студентами специальность стало искусством, искусство жизнью и счастье всегда сопутствовала им.

 

заместитель зав. кафедрой

по учебно-методической и воспитательной работы

К. Б Жанатаева,

Куратор-эдвайзер 1 курса А. Халел

 

Дата публикации:  04.09.2020