Мастер-класс Нуреттина Чакира «Использование элементов турецкой культуры в преподавании восточного языка», посвященный 50-й Международной научно-методической конференции

50-я Международная научно-методическая конференция «Современная интерпретация педагогической концепции аль-Фараби в условиях цифровизации образования»  проходит на факультете востоковедения КазНУ им. Аль-Фараби. В связи с этим преподаватели кафедры ТЮРКСОЙ провели мастер класс по тематике «Мотивационный механизм обучения восточным языкам».

проведены мастер-классы. Одним из них был мастер-класс от Нуреттина Чакира, преподавателя кафедры Тюрксой на тему «Использование элементов турецкой культуры в академическом преподавании восточного языка» (Academic Türkçe öğretiminde Türk Kültür öğelerinin kullanımı). Мастер-класс г-на Демира побеседовал с его коллегами о том, как пройти турецкий язык на высоком уровне (уровень C1-C2), установить цели и установить индивидуальную ориентацию для каждого студента. В мастер-классе заведующая кафедрой Турксой У. Кыдырбаева, кандидат филологических наук, доцент З. Шадкам, проф. Альжанбаева У., старшие преподаватели и магистранты кафедры.

Целью конференции является обмен опытом и выработка рекомендаций по совершенствованию компетенций педагога высшей школы в условиях цифровизации образования.

Основные направления работы конференции являются модель компетенций выпускника вуза в современных условиях, пофиль компетенций преподавателя вуза в условиях цифровизации образования, системы обучения и аттестации перподавателей вуза, и т.д.

 

Кайранбаева Н.Н.

Абуова А.

 

Дата публикации:  12.02.2020