Интеллектуальная игра "Я - ПОЛИГЛОТ!"

 

2019 года 13 сентября в 12.00 в аудитории 546 в связи «Дня языка» который проводиться ежегодно на кафедре Тюрксой факультета востоковедения прошла интеллектуальная игра «Я - ПОЛИГЛОТ!».

Целью нашей игры было проверить студентов на знание казахского, русского и английского языков, а также поближе познакомить студентов друг с другом.

Игра состоит из 3 частей. В каждом разделе рассматривается готовность участников на трех языках, способность быстро получать информацию и навыки групповой работы.

Часть 1: Проведение игры для определения лексического запаса. В этом разделе учащиеся должны отгадать слова и озвучить его на 3 языках.

Часть 2: В честь празднования «2019 года - года Абая» студенты каждой группы должны прочитать стихотворение или слова Абая Кунанбаева на 3 языках.

Часть 3: Притчи, фразеологизмы и метафоры на трех языках. Студенты должны выполнить предварительное задание с группой.

По итогам игры студенты получили 1,2,3 места.

В конце мероприятия зам. зав. кафедрой тюркологии по учебной части Монтанай Э. поблагодарила преподавателей Кайранбаеву Н., Балаходжаеву А. за организацию мероприятия и выразила свои ожидания от студентов в дальнейших подобных мероприятиях.

Преподаватель Кайранбаева Н.

 

 

Дата публикации:  14.09.2019