ГОСТИ ФАКУЛЬТЕТА ВОСТОКОВЕДЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТИ ИНЖЕНЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИИ

В 11 декабря делегация, возглавляемая доктором Тунджаем Севиндиком из Йылдызского университета в Стамбуле (Турция), прибыла на факультете Востоковедения.

Йылдызский технологический университет - всемирно известный университет, активно внедряющий современные инженерные технологии в науку и образование. Специалисты университета по IT разработали ряд программ, упрощающих любую работу в повседневной жизни, включая использование компьютерных программ в области образования, научную работу в специализированном технопарке университета. Они показали свои высокие результаты. Кроме того, сейчас они вызывают интерес европейских стран.

Д-р Тунджай Севиндик познакомил студентов и докторантов факультета с квалифицированными специалистами, как Мустафа Инан, Сабри Демир, Мурат Учар, и объяснил содержание их работы.

Гости из Турции провели специальную встречу в учебно-научном центре Тюрксой, обсудили будущие проекты с центром и рассказали о конкретных видах планируемых работ. Декан факультета, PhD Ыктияр Палторе отметил, что политические и экономические отношения между Казахстаном и Турцией будут укрепляться через образование и культуру. В то же время он выразил уверенность в том, что благодаря активному использованию информационных технологий (IT) в преподавании восточных языков и в ведении научной работы растет день ото дня, где опыт этих специалистов поможет не только факультету, но и в целом университету в будущем.

В ходе встречи турецкие эксперты предложили открыть специальный веб-сайт между КазНУ им. Аль-Фараби и Йылдызским техническим университетом. Инженеры университета Йылдыз заявляют, что обе страны будут оказывать им поддержку в разработке и реализации международных научных и образовательных проектов. Декан факультета сообщил, что эти предложения будут переданы администрации университета.

С этим прочным фундаментом будут запущены новые технологии изучения Востока и будут открыты новые возможности! Пусть все это будет успешным для нас!

Зам.декана факультета востоковедения по учебной, методической и воспитательной работе Канафьева Шынар Ерлановна



Дата публикации:  13.12.2018