Состоялся Кураторский Час на тему "Мы против наркотиков!" для студентов 1 курса кафедры Тюркской факультета востоковедения

 

В рамках активных мер по профилактике наркомании среди молодежи, 21 февраля 2024 года состоялся Кураторский Час на тему "Мы против наркотиков!". Мероприятие было организовано для студентов 1 курса кафедры Тюркской факультета востоковедения с целью ознакомления с опасностью употребления наркотиков и формирования негативного отношения к этому явлению.

Целью мероприятия была профилактика наркомании среди студентов, а также дача представления об угрозе, которую несет наркотическая зависимость для здоровья и общества. Студенты были ознакомлены с уголовной ответственностью в области наркомании и распространением синтетических наркотиков в Казахстане.

Мероприятие проходило в формате вопроса-ответа, чтобы дать возможность студентам высказать свое мнение и задать вопросы на данную тему. Было особенно важно узнать мнение студентов о наркотиках, предлагались ли им такие средства, а также были ли у них знакомые, пострадавшие от этой вредной привычки. Также обсуждались другие вредные привычки, такие как алкоголь и курение, и их негативное влияние на здоровье молодого поколения.

Куратор-эдвайзер: Кайранбаева Н.Н.

Дата публикации:  26.02.2024