ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЕ

13.01.2023 г. факультет Востоковедения организовал онлайн-конференцию в рамках профориентационной работы с выпускниками общеобразовательных школ и гимназий Казахстана.

В онлайн-конференции приняли участие школьники, директора школ, заместители директоров по учебной работе и классные руководители.

Онлайн-конференцию открыла Ем Наталья Борисовна, и.о. декана факультета Востоковедения. Заместитель декана факультета Востоковедения по учебно-методической работе Амирбекова У.А. подробно рассказала о структуре факультета Востоковедения, образовательных программах, по которым ведется обучение на факультете и возможностях трудоустройства.

Преподаватели кафедр Китаеведения, Ближнего Востока и Южной Азии, Тюрксой и Дальнего Востока выступили с краткими докладами об образовательных программах своих кафедр. Студенты и магистранты рассказали о студенческой жизни и преимуществах обучения и на факультете Востоковедения. 

PhD., ассоциированый профессор и ответственная за профориентационную работу на кафедре Тюрксой Курманали Алтыншаш Арыстанбеккызы выступила с докладом для выпускников общеобразовательных школ и гимназий о преподавательском составе и международных связях и сотрудничестве кафедры Тюрксой, о преимуществах обучения по преподаваемым на кафедре образовательным программам, вузах-партнерах, базах стажировки, возможностях будущего трудоустройства.

Студентка 4 курса ОП «6В02207-Востоковедение» Козыбаева Айым выступила с кратким докладом о студенческой жизни, преимуществах изучения турецкого языка и о зарубежных стажировках в университетах Турции.

В конце конференции преподаватели ответили на вопросы школьников.

 

Дата публикации:  17.01.2023