«Для прекарсных мам и девушек»

Весенний праздник 8 марта символизирует приход весны, что часто сравнивают с женским теплом, красотой, нежностью и началом.  Казахский народ всегда призывал относится с уважением матерям и дочерям. В этот прекрасный весенний праздник был проведен открытый урок под названием «Для прекарсных мам и девушек», который был организован студентами 2 курса специальности Переводческое дело и иностранная филология и куратором А. Халел.

Целью открытого урока является поздравление уважаемых матерей, учителей и красивых девушек с международным женским днем 8 марта, который совпадает с весенним периодом года, и подчеркивание особой роли женщин на всех этапах жизни. А также посвятить стихи, песни и танцы нашим милым женщинам.

Первое поздравительное слово было предоставлено заместителю декана по учебно-методической и воспитательной работе Әмірбековой Үмітай Әбдіқаппарқызы. Кроме того, заместитель декана по научно-инновационной работе и международным связям Жакыбаева Салтанат Толеуовна PhD, заместитель заведующего кафедрой по учебно-методической и воспитательной работе Жанатаева Кульжан Бекеновна, магистр гуманитарных наук Исаханова Мейрим Маликовна, профессорско-преподавательский состав кафедры Тюрксой Назарова А. Ж., Шуиншина Н.М. и Кузекбаева К. поздравили с праздником весны и выразили свои сердечные пожелания.

В ходе открытого урока студенты рассказали об истории праздника, о мужестве и мудрости женщин и представили подготовленную ими праздничную концертную программу. Они прочли свои стихи посвященные мамам и преподавателям, а также поблагодарили их за труд и вклад.

 

Факультет Востоковедение

            Старшие преподаватели кафедры Тюрксой

Халел А., Дулаева Э. 

Дата публикации:  07.03.2022