Применение передовых технологий и интеграция культур

Студенты 3 курса кафедры "Тюрксой" имеют замечательную​ возможность быть участниками качественных и эффективных занятий. Как показал недавно проведенный открытый урок, при профессиональном​ подходе, используя передовые технологии, каждое занятие может нести​ в себе как​ языковой​ ​ так и культуральный компонент.

Студенты 3 курса кафедры "Тюрксой" переводческого отделения отличаются организованностью и внутренней мотивацией, к каждому уроку относятся серьезно и проявляют инициативу при подготовке к уроку. К открытому уроку на тему ​"Türk kültürü", студенты самостоятельно приготовили презентацию отвечающую поставленным​ целям и задачам урока. В презентации, соблюдая правила подачи информации, используя интерактивные задания поделились информацией об обычаях и традициях турецкого народа, предоставили возможность студентам и гостям урока насладится звуками национальных музыкальных инструментов. Разрабатывая урок​ студенты​ обрабатывают информацию вычленяя главное, используя спец эффекты выделяют основную мысль, в завершении благодаря​ блиц опросу мониторят качество усвоения подаваемой информации. Самое главное в идеи вовлечения студентов в разработку урока, это то что благодаря этому процессу формируются навыки исследовательской работы.

В позитивной атмосфере прошло обсуждение национальных стереотипов, языковых формул приветствия, обращения, поздравлений. За непринужденной​ беседой-дискуссией прошло обсуждение фундаментальных лингвокультурологических аспектов. Преподавателю, Дулаевой​ Эльнаре Зильпикаровне, и ее студентам удалось раскрыть​ тему и достичь поставленных целей, более того благодаря авторским методикам, интерактивной деятельности и современным технологиям, каждое занятие соединяется с практикой и таким образом навсегда остается в памяти студентов.

И.о доцент Дулаева Эльнара​ Зильпикаровна и студенты 3 курса кафедры​ "Тюрксой" благодарят старшего преподавателя кафедры Халел Агнур​ за вклад в развитие кафедры и улучшения качества преподавания, а также приглашают гостей урока, Курманали Алтыншаш (ассоциированный​ профессор, доцент) и Халал Агнур (старший преподаватель кафедры) посещать также и ежедневные уроки лингвокультурологии, которые не уступают в качества открытым урокам наших опытных преподавателей.

и.о., доцент. старший преподаватель

кафедры Тюрксой: Дулаева Э.З.

Дата публикации:  19.10.2021