Online-conference

В КазНУ 15 апреля факультет химии и химической технологии совместно с факультетом географии и природопользования провели  профориентационную работу в режиме он-лайн с выпускниками школ Казахстана.

Кафедра физической химии, катализа и нефтехимии факультета химии и химической технологии совместно с кафедрой рекреационной географии и туризма Казахского национального университета им аль-Фараби в очередной раз организовали и провели 15 апреля 2015 года профориентационную работу в режиме он-лайн с выпускниками школ Казахстана.

В конференции приняли участие выпускники школ из разных регионов Казахстана: Южно-Казахстанской области, из г. Балхаш, из Актогайского района Павлодарской области из г.Алматы, из г.Атырау и т.д.

В процессе проведения профориентационной работы обучающиеся получили полную информацию о ведущем университете страны –                       КазНУ им. аль-Фараби, о количестве специальностей по которым ведётся подготовка в университете. Более подробная информация была предоставлена о специальностях факультета химии и химической технологии и факультета географии и природопользования. Во время работы он-лайн конференции выпускникам школ были представлены  презентация и видеоролики о специальностях факультетов, организовавших мероприятие.

Профориентационная работа в режиме on-line считается лучшим вариантом для организации качественного общения на расстоянии, позволяет получить живое общение с выпускниками школ, находящимися в различных регионах Казахстана, упрощает процесс общения, делая его быстрым, продуктивным и результативным.

 

Кафедра физической химии, катализа и нефтехимии

Кафедра рекреационной географии и туризма

Publication date :  4/26/2015