НОВОСТИ

Кадры для таможни

25.05.2021

 Сегодня перед многими родителями встает масса вопросов: куда пойти учиться моему ребенку? Какую специальность выбрать и сможет ли она обеспечить его будущее? Какой университет выбрать и будет ли он котироваться в будущем?

         Мотивация выбора сегодня одна – стабильность.

         Работа в таможенных органах всегда была и остается престижной. Перспективы таможенной службы растут в связи с членством Казахстана в международных экономических союзах. Соседство Казахстана с такими гигантами как Китай и Россия позволяет существенно развивать товарооборот и выходить на мировой рынок. Геополитическое положение страны изначально предполагало ее вхождение в возродившийся «Шелковый путь» объединивший Юго-Восточную Азию и Европу. Через Шелковый путь постоянно расширяется и увеличивается товарообмен, что серьезно влияет на экономическое развитие страны и ее роль в международной политике.

Подробнее >>

Международный форум «Шелковый путь»

13.04.2023

Магистранты кафедры таможенного, финансового и экологического права приняли участие в организации и проведении международного форума «Шелковый путь», организованном Департаментом государственных доходов по г. Алматы. За качественную работу в оргкомитете Магистранты Бегалиева Жанель и Төлеген Аяжан были награждены Благодарственным письмом руководителя Департамента государственных доходов по г. Алматы.ДГД по г. Алматы является надежным партнером кафедры в области подготовки кадров для таможенных органов, организации практики студентов и магистрантов в качестве базы практики, проведения совместных научных и профориентационных мероприятий. 

Подробнее >>

Профессор Г. А. Қуаналиева кеден, қаржы және экологиялық құқық кафедрасының ПОҚ үшін мастер-класс өткізді.

06.04.2023

 06.04.2023 жылы з.ғ. д., профессор Г. А. Қуаналиева кеден, қаржы және экологиялық құқық кафедрасының ПОҚ үшін "WOS және Scopus журналдарына ғылыми мақалалар жазу әдістемесі" мастер-класс өткізді. Мастер-класс барысында мынадай мәселелер қаралды: ғылыми мақаланы дайындау стандарттары; ғылыми мақаламен жұмыс істеу алгоритмі; зерттеуші-ғалымның брендін қалыптастыру және т. б.

Подробнее >>

Поздравляем Лаззат Калымбековну с назначением на ответственный пост и желаем успехов в работе на благо родного университета!

05.04.2023

Проректором по академическим вопросам по учебной работе КазНУ имени аль-Фараби назначена доктор юридических наук, доцент, профессор КазНУ имени аль-Фараби Лаззат Калымбековна Еркинбаева.

 

Лаззат Калымбековна Еркинбаева до недавнего времени успешно и плодотворно занималась научной и преподавательской деятельностью в должности профессора кафедры таможенного, финансового и экологического права юридического факультета Казахского национального университета им.аль-Фараби.

 

 


Подробнее >>

Международный Фараби форум «Философия языка и язык философии Абу-Насра аль-Фараби»

04.04.2023

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби проходит Международный Фараби форум «Философия языка и язык философии Абу-Насра аль-Фараби», посвященный 30-летию Центра аль-Фараби.

Международный Фараби форум является значимым мероприятием, способствующим изучению, распространению наследия великого мыслителя человечества – аль-Фараби. Главной его целью является осмысление духовных, исторических и философских основ процветания современного общества через богатое наследие аль-Фараби.

Подробнее >>

Приглашаем на Международную научно-практическую конференцию на тему: «ПРОБЛЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРАВОПОРЯДКА В СИСТЕМЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» (Байсаловские чтения - 2023)

01.04.2023

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Ректорат и руководство юридического факультета,  кафедра таможенного, финансового и экологического права  НАО «Казахский национальный университет имени аль-Фараби» приглашает Вас 27 апреля 2023 года  начало в 11:00 принять участие в работе международной научно-практической конференции «Проблемы обеспечения экологического правопорядка в системе экологической безопасности» (Байсаловские чтения 2023), посвященном 95-летию со дня рождения одного из основоположников юридической науки в Республике Казахстан доктора юридических наук, профессора Сагиндыка Байсаловича Байсалова, а также для обмена опытом и информацией с коллегами в период с 27 по 28 апреля 2023 год

Подробнее >>

Преподаватели кафедры таможенного, финансового и экологического права приняли активное участие в выборах 19 марта 2023 года

25.03.2023

Преподаватели Казахского национального университета имени аль-Фараби, юридического факультета, кафедры таможенного, финансового и экологического права - кандидат юридических наук, доцент Айгаринова Г. Т. и доктор PhD Адильгазы С. приняли активное участие в выборах 19 марта 2023 года и председательствовали на 259 и 258 избирательных участках.

Подробнее >>

Поздравляем всех членов научно-консультативного совета при Конституционном Суде Республики Казахстан

10.03.2023

Поздравляю всех членов научно-консультативного совета при Конституционном Суде Республики Казахстан. И отдельно коллектив кафедры таможенного, финансового и экологического права поздравляет и желает успешной, плодотворной работы доктору юридических наук,  профессору   Еркинбаевой Лаззат Калымбековне

Подробнее >>

27 апреля 2023 года начало в 11:00 принять участие в работе международной научно-практической конференции «Проблемы обеспечения экологического правопорядка в системе экологической безопасности» (Байсаловские чтения 2023)

09.03.2023

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

Кафедра таможенного, финансового и экологического права Юридического факультета Казахского национального университета им. аль-Фараби приглашает Вас 27 апреля 2023 года начало в 11:00 принять участие в работе международной научно-практической конференции «Проблемы обеспечения экологического правопорядка в системе экологической безопасности» (Байсаловские чтения 2023) 

Подробнее >>