Магистратура

На юридическом факультете Казахского национального университета им. аль-Фараби проводится подготовка специалистов по направлению 7M042 – Право по образовательной программе 7M042 – Таможенное дело. Срок подготовки магистрантов – 2 года. Образовательная программа разработана в соответствии с Национальной рамкой квалификаций и профессиональным стандартам, согласована с Дублинскими дескрипторами и Европейской рамкой квалификаций на основе Государственного общеобязательного стандарта высшего образования, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 1080. 

Целью ОП является подготовка высококвалифицированных магистров, востребованных в таможенных органах, бизнес-структурах, сфере образования, науки, обладающих углубленными знаниями в области таможенного дела, профессионально владеющих иностранными языками; умеющих анализировать и управлять перемещением товаров через таможенную границу, способных выполнять функции руководителя структурного подразделения таможенных органов и бизнес-структур, специалиста в области таможенного дела, умеющих организовать и проводить научные исследования в области таможенного дела и осуществлять педагогическую деятельность.

Миссией ОП является формирование кадрового потенциала–высококвалифицированных специалистов, конкурентоспособных на отечественном и международном рынке труда в соответствии с их запросами и перспективами развития страны и региона.