Торжественное открытие " Института Тюркских и Алтайских Исследований”
23.01.2023Сегодня знаменательный день в истории КазНУ им. аль-Фараби! Сегодня состоялось торжественное открытие "Института Тюркских и Алтайских Исследований" при Университете.
Сегодня знаменательный день в истории КазНУ им. аль-Фараби! Сегодня состоялось торжественное открытие "Института Тюркских и Алтайских Исследований" при Университете.
19 января 2023 года на кафедре «Тюркология и теория языка» Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась познавательная лекция рунолога Ерлана Еспенбетова «Түрік бітіг».
20 января студенты 1 курса филологического факультета Казахского национального университета имени аль-Фараби провели круглый стол на тему «Борьба с коррупцией».
С 6 по 13 января 2023 учебного года преподаватели кафедры иностранных языков филологического факультета провели методические семинары для ППС.С 6 по 13 января 2023 учебного года преподаватели кафедры иностранных языков филологического факультета провели методические семинары для ППС.
Согласно ООН 9 декабря является международным днем борьбы с коррупцией. В целях изучения и противодействия данного общественного явления 1 декабря 2022 года преподавателями кафедры иностранных языков была организована конференция, в которой приняли участие более 70 преподавателей и студентов факультета информационных технологий университета КазНУ им. Аль-Фараби.
09 декабря 2022 года был проведен семинар-тренинг на тему: «Что такое коррупция и какие превентивные меры необходимы для ее предотвращения», посвященный Международному дню борьбе с коррупцией. На семинаре-тренинге приняли активное участие студенты первого курса.
9 декабря 2022 года в 14:00 состоялось 4-е заседание клуба английского языка “English through Culture”. Заседание клуба проводилось в соответствии с планом на декабрь 2022-2023 учебного года с участием членов клуба и организации руководителя клуба, старших преподавателей кафедры иностранных языков Алияровой Л.М., Халенова. А.Р. 4-е заседание клуба было посвящено теме «Празднование Рождества в США и Великобритании». Участниками клуба стали студенты 1 курса юридического факультета.
С 20 октября-25 ноября 2022г. прошел I Всероссийский конкурс эссе на иностранном языке для студентов образовательных организаций высшего образования.
8 декабря 2022 года в 14:00 в рамках проекта «Айналаңды нұрландыр» состоялось мероприятие «Мы – поколение Нового Казахстана».
5 декабря 2022 года в 15:00 на юридическом факультете прошел круглый стол на тему «Нет коррупции» с участием первокурсников и преподавателей юридического факультета и консультантом республиканского проектного офиса « Sanaly urpaq» к.ю.н. Усеиновой Карлыгаш Рахимжановны в связи с празднованием 9 декабря Международного День борьбы с коррупцией с 2004 года по инициативе Организации Объединенных Наций!