Новости

Управление своим PhD обучением через проектный подход BOSCARDI

03.02.2021

3-го февраля 2021 года в Высшей школе экономики и бизнеса состоялся онлайн-семинар, организованный Советом молодых ученых, на тему: «Управление своим PhD обучением через проектный подход BOSCARDI». Спикер семинара: Акзамбекқызы Ақбота - PMI PMP, Лидер изменений "Ел Үміті", Директор ЦСС СПМ РК.

Подробнее >>

Цифровизация бухгалтерского учета в условиях пандемии

25.01.2021

Кафедрой «Финансы и Учет» Высшей школы экономики и бизнеса 25 января 2021 была проведена международная научно-практическая онлайн конференция на тему «Цифровизация бухгалтерского учета в условиях пандемии». Организация данного мероприятия приурочена к празднованию 70-летнего юбилея д.э.н., и.о. профессора кафедры Баймухановой Сарии Баймухановны и имеет цели содействия развитию научно-исследовательского потенциала молодых ученых страны, а также эффективного обмена мнениями и передовыми идеями между академическими структурами на международном уровне.

Подробнее >>

Онлайн-церемония вручения именных премий в области науки и государственных научных стипендий на 2020 год

29.12.2020

29 декабря 2020 года состоялась Церемония вручения именных премий и государственных научных стипендий за 2020 год с участием Министра образования и науки РК Аймагамбетова А.К. На онлайн-встрече участвовали ведущие ученые и проректора по научной работе казахстанских университетов, представители научных институтов и ассоциаций,  лауреаты премий и стипендий. Поздравляем!

Подробнее >>

Зам. декана ВШЭБ Жидебекқызы А. стала обладательницей государственной научной стипендии для молодых ученых

28.12.2020

Коллектив Высшей школы экономики и бизнеса КазНУ имени аль-Фараби поздравляет Заместителя декана ВШЭиБ по научно-инновационной деятельности и международным связям, PhD Жидебекқызы Ақнұр с присуждением Государственной научной стипендии для молодых ученых! Желаем творческих успехов и новых достижений!

Подробнее >>

Профессор кафедры "Экономики" Мухамедиев Б.М. стал обладателем государственной научной стипендии для ученых

28.12.2020

Коллектив Высшей школы экономики и бизнеса КазНУ имени аль-Фараби поздравляет доктора экономических наук, профессора кафедры "Экономика" Мухамедиева Булата Минтаевича с присуждением Государственной научной стипендии для ученых! Желаем творческих успехов и новых достижений!

Подробнее >>

Онлайн встреча декана ВШЭБ с магистрантами и докторантами

18.12.2020

Состоялась онлайн встреча декана Высшей школы экономики и бизнеса с магистрантами и докторантами. На встрече доктор экономических наук, и.о. профессора Сагиева Римма Калымбековна выступила со вступительным словом о текущем учебном процессе, политике академической честности, предстоящей зимней сессии. Заместители декана проинформировали о сдаче сессии, ознакомили с положениями о магистрантах и докторантах. Наряду с важностью сдачи экзаменов отмечена необходимость аттестации научно-исследовательской работы, публикации статей в базах Scopus / Web of Science.

Подробнее >>

Зам. декана ВШЭБ по УМВР Бимендиева Л.А. и и.о. профессора Баймуханова С.Б. награждены медалью КазНУ имени аль-Фараби "Ерен еңбегі үшін"

15.12.2020

Поздравляем! Заместитель декана Высшей школы экономики и бизнеса по учебно-методической и воспитательной работе, кандидат экономических наук, доцент Бимендиева Лейла Абдрашевна и и.о. профессора кафедры "Финансы и учет", кандидат экономических наук Баймуханова Сария Баймухановна награждены медалью КазНУ им. аль-Фараби "Ерен еңбегі үшін" за вклад в развитие нашего университета!

Подробнее >>

Председатель Ассоциации выпускников ВШЭБ Мукаев Д.Т. награжден медалью "Ерен еңбегі үшін"

14.12.2020

Коллектив Высшей школы экономики и бизнеса КазНУ имени аль-Фараби поздравляет председателя Ассоциации выпускников ВШЭБ Мукаева Даулета Толеутаевича с получением медали "Ерен еңбегі үшін"!

Подробнее >>

Интеллектуальная игра "Үздік экономист"

11.12.2020

В рамках мероприятий, посвящённых Дню Независимости Республики Казахстан и Дню Экономиста профессор кафедры Экономика Даулиева Г.Р. совместно со студентами 3 курса специальности «Экономика» провели интеллектуальную игру "Үздік экономист" для студентов.

 

Подробнее >>

Международная научно-практическая онлайн конференция на тему «Конкурентоспособность экономики: вызовы и тенденции»

10.12.2020

Кафедра Экономики провела международную научно-практическую онлайн конференцию на тему «Конкурентоспособность экономики: вызовы и тенденции», посвящённую Дню Независимости Республики Казахстан и Дню Экономиста. На конференции приняли участие приглашенный зарубежный профессор из Польши, представители образовательных сообществ, ППС, докторанты, магистранты и студенты.

Подробнее >>