Новости

ВПЕРВЫЕ КАЗАХСТАНСКИЙ ВУЗ ВОШЕЛ В РЕЙТИНГ THE WUR BY SUBJECT

28.10.2020

По итогам предметного рейтинга «Times Higher Education World University Rankings by Subject 2021» КазНУ им. аль-Фараби улучшил научные показатели и усилил позиции по ряду специальностей. В THE WUR by Subject были проранжированы более 1500 лучших университетов мира по 11 предметным областям. Методология глобального рейтинга строится на основе 13 ключевых индикаторов, объединенных в пять групп показателей и отражающих ключевые области научно-исследовательской деятельности вузов. Данные для составления рейтинга собираются из трех источников: статистической информации, библиометрической базы Scopus и опроса академических экспертов.

Подробнее >>

АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ

21.10.2020

Российский университет дружбы народов (РУДН) на основании соглашения о сотрудничестве в области образования и науки и договора об академическом обмене студентами направил студентов 4-го курса по специальности «Маркетинг» на обучение в КазНУ им. аль-Фараби с целью укрепления международного сотрудничества и повышения качества подготовки студентов.

Подробнее >>

Курсы практического биржевого трейдинга в Центре биржевых технологий при ВШЭиБ

23.09.2020

Уважаемые преподаватели и студенты!

Приглашаем Вас на курсы практического биржевого трейдинга в нашем Центре биржевых технологий при Высшей школе экономики и бизнеса. На курсах Вы научитесь торговать на реальных биржевых площадках, а в дальнейшим эффективно управлять вашими активами. Курсы будут читать практикующие трейдеры, инвесторы, имеющие многолетний успешный опыт работы на фондовых и биржевых рынках.

Подробнее >>

Центр Исламских финансов КазНУ им. аль-Фараби победил в номинации "Best Emerging Islamic Finance Education Provider 2020"

14.09.2020

14 сентября 2020 года состоялась 10-я Церемония вручения номинаций Global Islamic Finance Awards 2020, лучшим учреждениям и частным лицам, за достижения и вклад в развитие и расширение исламской банковской и финансовой индустрии. Церемония награждения прошла в городе Исламабад Исламской Республики Пакистан. Научно-образовательный Центр Исламских финансов Казахского Национального Университета имени ал-Фараби был награжден в качестве победителя в номинации на премию Best Emerging Islamic Finance Education Provider 2020, в знак признания вклада Казахского Национального университета имени аль-Фараби в развитии передового опыта в области Исламских финансов.

Подробнее >>

В ВШЭиБ проведен онлайн-круглый стол, посвященный обсуждению Послания Главы государства народу Казахстана

03.09.2020

3 сентября 2020 года в Высшей школе экономики и бизнеса состоялся онлайн-круглый стол, посвященный обсуждению Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «КАЗАХСТАН В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ». Ведущие ученые и преподаватели факультета выступили с докладами по нескольким направлениям Послания: оценка эффективности государственных программ, бюджетной политики, денежно-кредитной политики, поддержки предпринимательства, науки и образования, логистических систем и др.

Подробнее >>

Состоялась онлайн-встреча декана ВШЭиБ со студентами 1 курса

01.09.2020

1 сентября 2020 года состоялась онлайн-встреча декана Высшей школы экономики и бизнеса КазНУ имени аль-Фараби со студентами 1 курса. Д.э.н., и.о. профессора Сагиева Римма Калымбековна ознакомила студентов с текущей жизнью, структурой и деятельностью факультета. Также выступили заместитель декана по УМ и ВР Бимендиева Лейла Абдрашевна и заместитель декана по НИД и МС Жидебеккызы Акнур.

Подробнее >>

Онлайн встреча декана ВШЭиБ со студентами 1-курса

29.08.2020

Уважаемые студенты 1-курса! Приглашаем вас на онлайн-встречу с деканом Высшей школы экономики и бизнеса КазНУ, д.э.н., и.о. профессора Сагиевой Риммой Калымбековной. Встреча состоится 1 сентября на онлайн платформе Zoom.

Подробнее >>

Заседание Совета Ассоциации выпускников в Высшей школе экономики и бизнеса в онлайн формате, приуроченное к 1150-летию со дня рождения Абу Насра аль-Фараби

30.05.2020

30 мая 2020 г. в 12.00 часов Высшая школа экономики и бизнеса КазНУ им.аль-Фараби провела ежегодное традиционное Заседание Совета Ассоциации выпускников в онлайн формате, приуроченное к 1150-летию со дня рождения Абу Насра аль-Фараби. Выпускники Высшей школой экономики и бизнеса разных лет, ныне представители государственных структур, научной общественности, бизнес-сообщества, вузов-партнеров из Казахстана, дальнего и ближнего зарубежья, преподаватели и студенты ВШЭБ, - приняли активное участие в Дне выпускника на платформе Zoom.

Подробнее >>

Защита докторской диссертации на английском языке

28.05.2020

28 мая 2020 года, в 15:00 часов в диссертационном совете при Высшей школе экономики и бизнеса КазНУ имени аль-Фараби состоялась защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Кожахметовой Асель Кошербаевны на тему «Оценка успешности высокотехнологичных проектов в Республике Казахстан на основе международных стандартов проектного менеджмента» по специальности  «6D051800 – Управление проектами».

Подробнее >>

Защита докторской диссертации в режиме онлайн

27.05.2020

27 мая 2020 года, в 15:00 часов в диссертационном совете при Высшей школе экономики и бизнеса КазНУ имени аль-Фараби состоялась защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Бектургановой Макпал Саттикуловны на тему «Приоритеты и экономические механизмы перехода к низкоуглеродному развитию нефтегазового сектора Казахстана» по специальности «6D050600 – Экономика».

Подробнее >>