Новости

V Международная студенческая заочная олимпиада на тему: «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛОГИСТИКЕ И МАРКЕТИНГЕ» по специальности «Логистика»

09.12.2020

1-7 декабря 2020 г. кафедра «Бизнес технологии» ВШЭБ КазНУ им. аль-Фараби провели V Международную студенческую заочную олимпиаду на тему: «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛОГИСТИКЕ И МАРКЕТИНГЕ» по специальности «Логистика». Олимпиада по специальности «Логистика» проводилась в два этапа. Для регистрации участников V Международной студенческой заочной олимпиады ВУЗы заполнили и отправили заявку участников по установленной форме. Всего для участия в V Международной студенческой заочной олимпиаде по специальности «Логистика» было подано 9 заявок от 7 ВУЗов Казахстана, Кыргызстана. По результатам присланных ответов отбирались команды по специальности, набравшие наибольшее количество баллов.

Подробнее >>

V Международная студенческая заочная олимпиада на тему: «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛОГИСТИКЕ И МАРКЕТИНГЕ» по специальности «Маркетинг»

09.12.2020

1-7 декабря 2020 гг. кафедра «Бизнес технологии» ВШЭБ КазНУ им. аль-Фараби провели V Международную студенческую заочную олимпиаду на тему: «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛОГИСТИКЕ И МАРКЕТИНГЕ» по специальности «Маркетинг». Международная студенческая олимпиада проводилась в два этапа. Для регистрации участников V Международной студенческой заочной олимпиады ВУЗы заполнили и отправили заявку участников по установленной форме. Всего для участия в олимпиаде было подано 8 заявок от 5 ВУЗов Казахстана, Узбекистана. По результатам присланных ответов отбирались команды по специальности, набравшие наибольшее количество баллов.

Подробнее >>

Кафедра «Бизнес технологии» ВШЭБ объявляет об открытии Центра «Smart Marketing and Logistics»

09.12.2020

Кафедра «Бизнес технологии» Высшей Школы экономики и бизнеса объявляет об открытии Центра «Smart Marketing and Logistics». Направлениями деятельности центра являются: учебно-образовательная деятельность, создание научных школ и междисциплинарных курсов, консалтинг, а также участие в международных грантовых конкурсах.

Подробнее >>

Цифровизация экономики и образования: новые технологии в условиях пандемии

27.11.2020

26-27 ноября 2020 гг. Кафедра «Бизнес технологий» ВШЭБ КазНУ им. аль-Фараби совместно с Алтайским Государственным Университетом (г. Барнаул, Россия), Казахстанско-Немецким Университетом (г. Алматы, Казахстан), Орловским Государственным Университетом имени И.С. Тургенева (г. Орел, Россия). провели международную научно- методическую конференцию на тему «Цифровизация экономики и образования: новые технологии в условиях пандемии» в рамках международного экономического форума «Экономическое развитие региона: управление, инновации, подготовка кадров» в онлайн-формате. 

Подробнее >>

Возможности постуниверситетской работы для финансистов

20.11.2020

20 ноября в 11:00 со студентами 4 курса специальности финансы в честь Дня финансиста состоялась гостевая лекция «Возможности постуниверситетской работы для финансистов» с представителем компании ТСФ "Делойт" Ш.М. Сейдалиевым. В ходе лекции прозвучало много полезной информации об услугах, оказываемых компанией ТСФ "Делойт". Также было проведено анкетирование студентов о возможностях работы для будущих финансистов.

Подробнее >>

Открытый кураторский час «Тенге – символ независимости»

16.11.2020

16 ноября, в 18:00 студенты 2 курса финансовой специальности группы Ф19К1 (Эдвайзер: Жорабаева Ж.К.) провели открытый кураторский час «Тенге – символ независимости», посвященный Дню финансиста. В качестве гостей мероприятия приняли участие преподаватели кафедры «Финансы и учет» ВШЭБ КазНУ им. аль-Фараби, студенты 4 курса.

Подробнее >>

Текущие реалии обеспечения финансовой стабильности организаций и стран в условиях, вызванных пандемией (COVID-19)

14.11.2020

Кафедра «Финансы и Учет» Высшей школы экономики и бизнеса 14 ноября 2020 в 14.30 проведела международную научно-практическую онлайн-конференцию на тему «Текущие реалии обеспечения финансовой стабильности организаций и стран в условиях, вызванных пандемией (COVID-19)». Организация данного мероприятия была приурочена к празднованию дня национальной валюты Тенге и имеет цели содействия развитию научно-исследовательского потенциала молодых ученых страны, а также эффективного обмена мнениями и передовыми идеями между академическими структурами и бизнес-сообществом на международном уровне.

Подробнее >>

Тренинг для студентов на тему «Интернет-реклама. Планирование и размещение. Видеореклама»

11.11.2020

«Атлас новых профессий» и вызовы современного мира выявляют новые компетенции, которыми должны обладать будущие выпускники университета. В рамках этого, кафедра «Бизнес-технологий» ВШЭБ КазНУ им. аль-Фараби совместно с ОЮЛ «Центрально-Азиатская рекламная ассоциация» провели тренинг для студентов специальностей «Маркетинг», «Логистика» на тему «Интернет-реклама. Планирование и размещение. Видеореклама».

Подробнее >>

Международный экономический форум «Экономическое развитие региона: управление, инновации, подготовка кадров»

03.11.2020

26-27 ноября 2020 года в онлайн-формате будет проведена Международная научно-методическая конференция на тему «Цифровизация экономики и образования: новые технологии в условиях пандемии» в рамках экономического форума «Экономическое развитие региона: управление, инновации, подготовка кадров».

Подробнее >>

Встреча декана ВШЭБ с магистрантами 1-курса

29.10.2020

29 октября 2020 года в Высшей школе экономики и бизнеса КазНУ имени аль-Фараби прошла встреча с магистрантами 1-курса. Декан ВШЭиБ, д.э.н., и.о.  профессора Сагиева Римма Калымбековна выступила с презентацией о жизни факультета и пожелала успехов в учёбе. Заместитель декана по НИД и МС, PhD Жидебеккызы Акнур ознакомила магистрантов с основными положениями и процедурными документами, разъяснила вопросы касательно публикации в  БД Scopus/WoS.

Подробнее >>