Онлайн встреча с казахско-турецким университетом имени Ходжи Ахмеда Ясави на основе профориентационной работы

Онлайн встреча с казахско-турецким университетом имени Ходжи Ахмеда Ясави на основе профориентационной работы

 

В КазНУ им. Аль-Фараби состоялась онлайн-встреча с казахско-турецким университетом имени Ходжи Ахмеда Ясави, организованная ответственными за профориентационную работу преподавателями кафедры Тюрксой факультета востоковедения К. Султанбеком и М. Исахановой.

На онлайн-встрече присутствовали заведующий отделения Тюрксой КазНУ им. Аль-Фараби, Phd. Кыдырбаева Умит Турсынбаевна и директор научно-исследовательского центра «Письменная реликвия и духовное наследие» доц. Зубайда Шадкам, которые рассказали о возможностях и преимуществах нашего вуза для магистрантов и докторантов.

На встрече присутствовали преподаватели и студенты, а также заведующий кафедрой турецкого языка и литературы филологического факультета Казахско-Турецкого университета имени Ходжи Ахмета Ясави Кенан Семиз. Они задали вопросы об условиях и возможностях поступления в Университет Аль-Фараби и выразили благодарность.

В ходе онлайн-совещания были представлены сведения об общих факультетах университета, факультете востоковедения, в том числе отделениях, специальностях, особенностях кафедры Тюрксой.

В завершение встречи участники обеих сторон выразили искреннюю признательность, а затем договорились о продолжении встреч между двумя университетами и совместном проведении различных мероприятий на других собраниях.

Старший преподаватель кафедры Тюрксой: Султанбек К.

Дата публикации:  13.01.2021